ZF расширяет портфель технологий автономности легковых и коммерческих автомобилей
Новости → Компании
Компания ZF приобрела 6% акций южнокорейской компании-разработчика программного обеспечения StradVision.

Технологическая компания ZF, разработчик и поставщик решений для легковых и коммерческих автомобилей, спецтехники и других видов транспортных средств, приобрела 6% акций южнокорейской компании-разработчика программного обеспечения StradVision, пионера в области технологий обработки изображений на основе искусственного интеллекта для автономных транспортных средств и систем ADAS. С этим приобретением ZF расширяет свой портфель технологий автономного вождения Уровня 3 и 4, которые могут быть в дальнейшем применены в легковых автомобилях, автобусах и грузовиках.

«Партнерство со StradVision значительно расширяет наше восприятие автономного вождения и возможности объединения датчиков», - сказал Марк Болито, глава отдела разработки электроники и ADAS в ZF Group. «Вместе с нашими датчиками, платформой промежуточного программного обеспечения и высокопроизводительными вычислительными решениями этот опыт в области программного обеспечения для восприятия зрения от StradVision может стать ключевым компонентом нашего объединения датчиков окружающей среды для шаттлов, автобусов, коммерческих и легковых автомобилей, которые можно оптимизировать для централизованных электрических архитектур».

«Мы гордимся тем, что ZF является одним из наших стратегических инвесторов», - сказал Джунхван Ким, генеральный директор StradVision. «Вместе с глобальным специалистом по мобильности ZF мы будем стремиться ускорить рынок автономного вождения с помощью передовых решений для восприятия».

Безопасные автономные транспортные средства должны надежно обнаруживать и идентифицировать других участников дорожного движения, дорожную разметку или дорожные знаки даже в суровых погодных условиях или плохом освещении. При этом, высокопроизводительное программное обеспечение для распознавания среды автомобиля играет центральную роль в этом.

Программное обеспечение SVNet от StradVision позволяет транспортным средствам точно обнаруживать и идентифицировать объекты, такие как другие транспортные средства, полосы движения, пешеходы, животные, свободное пространство, дорожные знаки и огни, даже в суровых погодных условиях или при плохом освещении. SVNet обеспечивает характеристики и функции, отвечающие нормативным стандартам безопасности и требованиям автоматизированного вождения. Программное обеспечение SVNet построено на алгоритмах восприятия, основанных на глубоком обучении, которые требуют относительно небольшого объема памяти и имеют низкое энергопотребление. Программное обеспечение поддерживает широкий спектр аппаратных платформ, а также может быть настроено и оптимизировано для других аппаратных систем. В настоящее время программное обеспечение StradVision используется в массовых моделях ADAS и автономных транспортных средств.

Автономное вождение и программное обеспечение для транспортных средств являются одними из стратегических технологических областей в портфолио продуктов ZF. До этого приобретения доли StradVision и ее технологий, системные решения автономного вождения от ZF для автомобилестроения и сектора мобильности уже включали в себя высокопроизводительные компьютеры, такие как ZF ProAI, автомобильное программное обеспечение, поддерживающее функции ADAS и AD, датчики, такие как камера, радар и LiDAR, а также интеллектуальные приводы.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.