Terex инвестировала в производителя первых в мире автоматических электрических систем отбора мощности для спецавтомобилей
Новости → Компании
Terex стал ведущим инвестором раунда серии B вместе с другими участниками, включая одну из крупнейших энергетических холдинговых компаний Америки Duke Energy, и займет одно из пяти мест в совете директоров Viatec.

Корпорация Terex, глобальный производитель подъемно-погрузочного оборудования для разных приложений под марками Genie, Terex, Fuchs и Franna, а также манипуляторов Terex Utilities для коммунальных и сервисных служб, инвестировала в калифорнийскую компанию в Viatec, производителя автоматических систем отбора мощности, в том числе первого в мире полностью электрического универсального блока отбора мощности SMARTRTO, которые поддерживают электрификацию коммунальных парков.

Terex Utilities активно сотрудничает с Viatec с 2019 года и успешно предлагает для своих разных коммунальных продуктов электрическую систему SmartPTO, которая устраняет шум и выбросы углерода, снижает эксплуатационные расходы и продлевает срок службы коммунального оборудования за счет сокращения часов работы двигателя.

«Viatec разработала высокоэффективное и простое в использовании решение по электрификации для коммунальных предприятий. Наши инвестиции в Viatec позволят компании расширить производство и сделать свои предложения более доступными для электроэнергетических компаний и других потребителей», — сказал Джон Л. Гаррисон, председатель и главный исполнительный директор корпорации Terex.

«Мы рады вывести возможности нашей компании на новый уровень», — сказал Марк Ферри, президент и главный исполнительный директор Viatec. «Мы надеемся на продолжение нашего партнерства с Terex и ценим инвестиции компании».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.