Stellantis и «ПСМА Рус» начинают экспортные поставки автомобилей в Западную Европу
Новости → Компании
В декабре 2021 года на заводе ПСМА Рус были собраны первые коммерческие фургоны Peugeot Expert, Opel Vivaro, Citroёn Jumpy для экспортных поставок. В начале февраля первая партия коммерческих автомобилей будет отправлена в Европу.

2021 год стал одним из важнейших этапов для развития завода ПСМА Рус в Калуге. Объём производства автомобилей брендов Peugeot, Citroёn, Opel на заводе ПСМА Рус вырос в 2 раза в 2021 году по сравнению 2020 г.

Следуя стратегическим планам по системному развитию производственного предприятия в Калужской области, углублению локализации и увеличению объемов локального производства, Stellantis запустил ряд крупных проектов в 2021 году, которые будут способствовать успешной реализации этой стратегии в дальнейшем, таких как: локализация новой платформы для производства мини-фургонов и пассажирских компактвэнов Peugeot, Citroёn и Opel – налажена сборка 6-ти моделей; серийная сборка экспортно-ориентированных дизельных двигателей; создание экспортного хаба на базе ПСМА Рус для поставок автомобилей коммерческого сегмента и двигателей на международные рынки.

К концу 2022 года завод планирует наладить сборку механических коробок передач, а также коммерческой модели Fiat Scudo, предназначенной для экспорта.

Ксавье Дюшман, Старший Вице-президент Stellantis, глава региона Евразия, прокомментировал:

«Высокое качество российской сборки и эффективность производства – решающие факторы, позволившие заводу «ПСМА Рус» выиграть тендер на поставки автомобилей сегмента LCV за пределы России и внести свой вклад в удовлетворение потребностей в автомобилях такого класса во всем мире».



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.