Полностью электрические грузовики и фургоны BYD пришли в Грецию
Новости → Компании
Компания BYD, ведущий мировой производитель новых энергетических транспортных средств, подписал дилерское соглашение с Petros Petropoulos о продаже и сервисному обслуживанию полного европейского ассортимента электрических аккумуляторных грузовиков и фургонов китайского производителя по всей Греции.

Модели BYD, предлагаемые в Греции, изначально начнут продаваться и обслуживаться в Афинах и Салониках и будут включать легкотоннажный фургон ETP3 и грузовой автомобиль ETM6 для служб доставки и внутригородских перевозок, новый распределительный грузовик ETH8, а также терминальный тягач EYT для работы портах и на территории предприятий.

«Мы выбрали Petros Petropoulos в качестве нашего дилерского партнера для электрических грузовиков в Греции из-за их беспрецедентного опыта в области дистрибуции и производства автомобилей, который насчитывает 99 лет», - комментирует Исбранд Хо, управляющий директор BYD Europe. «Они широко признаны в Греции как отраслевые и рыночные эксперты, и их знание рынка, потребителей и послепродажная поддержка, которую они могут предоставить, делают их идеальным дилерским партнером для BYD».

Петрос Плакакис, менеджер бизнес-подразделения Petros Petropoulos, говорит: «Мы рады быть дилером BYD eTrucks и eVans в Греции, а это значит, что теперь мы можем предложить ряд полностью электрических решений с нулевым уровнем выбросов для наших коммерческих клиентов, которые бережно относятся к окружающей среде. Через наши девять офисов, расположенных в ключевых городах, в том числе SKANTRAK в Афинах и SAVATIS в Салониках, мы обеспечим первоклассную послепродажную поддержку всему нашему автопарку и бизнес-операторам, стремящимся снизить свои эксплуатационные расходы при максимальном использовании транспортных средств».

Ниже приводим базовые характеристики, поставляемых в Грецию моделей грузовых автомобилей BYD для Европы.

Фургон BYD ETP3 имеет снаряженную массу с водителем и пассажиром 1700 кг, полную массу 2420 кг и грузоподъемность 720 кг. При колесной базе 2725 мм его габаритные размеры составляют 4460х1720х1875 мм. ETP3 приводит в действие синхронный двигатель на постоянных магнитах переменного тока, который выдает максимальную мощность 100 кВт и максимальный крутящий момент 180 Нм. Питают двигатель аккумуляторные батареи типа NMC емкостью 50,3 кВтч, обеспечивающие диапазон в городе до 310 км и до 269 км в комбинированном режиме. Зарядка батарей происходит за 1,5 ч благодаря зарядке постоянного тока мощностью 40 кВт или за 7,5 ч от переменного тока 6,6 кВт.

При снаряженной массе 3500 кг грузовой автомобиль BYD ETM6 с колесной формулой 4х2 имеет грузоподъемность 3990 кг и полную массу 7 490 кг. Колесная база автомобиля составляет 3360 мм, а габариты равны 5950х2095х2940 мм. В качестве силовой установки используется электродвигатель максимальной мощностью 150 кВт и максимальным крутящим моментом 550 Нм. Для питания двигателя применяются батареи типа LiFePO4 126 кВтч, которые обеспечивают диапазон до 200 км при полной загрузке и могут быть заряжены постоянным током 120 кВт за 1,2 ч.

В свою очередь терминальный тягач BYD EYT обладает снаряженной массой 10 500 кг, грузоподъемностью 36 000 кг и полной массой 46 500 кг. Его габаритная длина составляет 6715х2580х3440 мм при колесной базе 3500 мм. Силовая линия представлена электромотором мощностью 180 кВт и крутящим моментом 450 Нм. Батареи LiFePO4 емкостью 217 кВтч заряжаются от постоянного тока мощностью 120 кВт за 2 ч и обеспечиваю до 10 ч работы, так как для эксплуатации на закрытых территориях важна не дальность хода, а возможность выполнения регулярных и однообразных операций в течение определенного времени.

Так как грузовик BYD ETH8 является новинкой в Европе, то данные на него китайский производитель пока еще не обнародовал.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.