Goodyear объявил о стратегическом сотрудничестве с разработчиком автономных грузовиков Plus
Новости → Компании
На этой неделе в понедельник Goodyear сообщил о стратегическом сотрудничестве с разработчиком технологий автономных грузовиков Plus (раннее название Plus.ai) для того, чтобы понять, как подключенные шины могут помочь повысить производительность решения для автономного вождения PlusDrive.

В пресс-релизе говорится, что благодаря этому сотрудничеству и набору услуг Goodyear, включая подключенные шины, еще больше повысится эффективность и безопасность грузовых автомобилей с технологией автономного вождения Plus 4-го уровня, а также снизятся выбросы углекислого газа в окружающую среду.

Вместе Goodyear и Plus исследуют, как система автономного вождения Plus может учесть обратную связь от подключенных шин Goodyear в онлайн-оптимизацию расхода топлива Plus на основе машинного обучения, чтобы еще больше повысить топливную экономичность.

Goodyear и Plus изучат, как система автономного вождения Plus может включать обратную связь от подключенных шин Goodyear в онлайн-оптимизацию топлива на основе машинного обучения Plus для дальнейшего повышения экономии топлива. Также предполагается, что интеграция интеллектуальных шин Goodyear с системой автономного вождения Plus может улучшить общие характеристики автомобиля в суровых погодных и экстремальных дорожных условиях.

Plus уже развертывает свое решение автономного вождения для клиентов в Китае, где уже в прошлом году совместно с производителем автомобилей «First Automobile Works» завершили испытания грузовика FAW J7+ с 3-м уровнем автономности технологии PlusDrive, который как ожидается, в третьем квартале 2021 года начнет выпускаться серийно.

«Шины – это единственное, что на автомобиле касается земли, и именно эта критическая позиция может помочь нам реализовать будущие мобильные решения, такие как автономный транспорт», - сказал Крис Хелсель, старший вице-президент по глобальным операциям Goodyear.

В контексте этой новости, стоит напомнить, что Goodyear не единственная шинная компания, работающая с разработчиками автономных грузовиков. Bridgestone на днях объявила о технологическом партнерстве со шведским разработчиком и производителем беспилотных электрических грузовиков Einride, направленном на совместное создание инновационных и устойчивых мобильных решений для электрифицированных и автономных тяжелых транспортных средств. Кроме этого, в июне этого года Bridgestone стала миноритарным инвестором компании Kodiak Robotics, которая разрабатывает и развертывает грузовые автомобили для дальних перевозок с автономией 4 уровня, о чем мы уже в свое время сообщали. К этому нужно добавить партнерские отношения Plus с производителем грузовиков Iveco, которые позволят с 2022 года выпускать автономные грузовики, работающие на природном газе.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.