Einride стали партнерами Bridgestone для создания автономных, электрических и безопасных грузоперевозок
Новости → Компании
Einride, шведский разработчик и производитель беспилотных электрических грузовиков, и Bridgestone, мировой лидер в области обеспечения устойчивой мобильности и передовых решений, объявили о технологическом партнерстве, направленном на совместное создание инновационных и устойчивых мобильных решений для электрифицированных и автономных тяжелых транспортных средств.

Сотрудничество позволит Einride собирать из шин Bridgestone с интеллектуальными датчиками новые уровни данных, связанных с безопасностью и эффективностью, а также позволит Bridgestone интегрировать свои передовые технологии мобильности в бортовые транспортные платформы Einride. Вместе компании будут работать над созданием безопасных и эффективных мобильных решений для обеспечения более устойчивого будущего для крупных коммерческих грузовых автопарков.

В рамках подписанного соглашения Bridgestone станет официальным партнером и эксклюзивным поставщиком шин для Einride на рынке США. В свою очередь, Einride будет поставлять подключенные электрические грузовики и цифровые услуги для транспортной логистической сети Bridgestone в США с целью электрификации большинства ее наземных транспортных средств к 2025 году.

«Партнерство с Brigestone – отличный выбор для нас как с коммерческой, так и с технической точки зрения», - сказал Никлас Рейнедаль, генеральный директор Einride North America. «У нас есть амбициозный бизнес-план по электрическому и автономному транспорту в США, а также инновационные планы по улучшению наших возможностей за счет использования технологии «шина как датчик» и информации, полученной на основе данных телематики шин».

«Мы невероятно рады этому партнерству и возможности ускорить выполнение нашей общей цели по созданию инновационных решений для автопарков, продвигая трансформацию Bridgestone в компанию по разработке экологически безопасных решений», - сказал Низар Тригуи, технический директор и президент группы по бизнесу решений в Bridgestone Americas. «В рамках этих отношений существует очень высокий потолок для инноваций, включая использование данных о транспортных средствах и шинах, а также расширенную аналитику для повышения эффективности, безопасности и мобильности парка с низким уровнем выбросов углерода».

Напомним, что Bridgestone, крупнейший в мире производитель шин и колесных камер, расширяет свои предложения, включив в них экологически безопасные решения для мобильности, чтобы со своей стороны сократить выбросы углекислого газа на 50% к 2030 году, а также обеспечить углеродную нейтральность и производить шины из полностью возобновляемых материалов к 2050 году. Bridgestone имеет растущий портфель инновационных технологий и бизнес-решений во всем мире, направленных на продвижение более безопасной, эффективной и устойчивой мобильности, включая телематику Webfleet и IntelliTire, а также оптимизированное предоставление услуг REACH для автопарков.

В свою очередь, шведская технологическая компания Einride, разрабатывает и предоставляет решения по мобильности грузов на основе электрических и автономных транспортных средств, что ведет к переходу на экологичный транспорт. Компания была основана в 2016 году Робертом Фальком, Линнеей Корнехед и Филипом Лилья и стала первой в мире компанией, приступившей к коммерческой эксплуатации своего автономного и полностью электрического грузовика Pod по дороге общего пользования, который был запущен в продажу в прошлом году.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.