Komatsu вместе с клиентами разработает и запустит новое поколение горнодобывающей техники и инфраструктуры с нулевым уровнем выбросов
Новости → Компании
Компания Komatsu вместе со своими клиентами Rio Tinto, BHP, Codelco и Boliden создала бизнес-альянс по парниковым газам (GHG), который будет работать над быстрым внедрением инноваций в поддержку целей по сокращению выбросов углерода.

В рамках альянса GHG партнеры по парниковым газам будут работать напрямую с Komatsu для активного сотрудничества в области планирования, разработки, тестирования и развертывания нового поколения горнодобывающего оборудования и инфраструктуры с нулевым уровнем выбросов. Первоначально целью альянса является продвижение концепции, не зависящего от мощности карьерного грузовика Komatsu, который может работать от различных источников энергии, включая дизель-электрические, троллейные (проводные), электрические аккумуляторные и на водородных топливных элементах.

«Для нас большая честь, что наши клиенты, несколько крупнейших горнодобывающих компаний мира, согласились участвовать в Komatsu GHG Alliance и работать в партнерстве с нами над разработкой экологически безопасных решений для горнодобывающей промышленности», - сказал Масаюки Морияма, президент направления горнодобывающего бизнеса Komatsu. «Мы надеемся на тесное сотрудничество с этими лидерами отрасли для ускорения разработки и внедрения оборудования следующего уровня, предназначенного для сокращения выбросов парниковых газов при добыче полезных ископаемых и, в конечном итоге, для достижения цели добычи с нулевым уровнем выбросов».

Создание альянса GHG объединяет лидеров горнодобывающей отрасли, готовых поделиться своим временем, ресурсами и информацией для воплощения решений для оборудования с нулевым уровнем выбросов. Komatsu намеревается расширить альянс благодаря новым участникам из горнодобывающих компаний, чтобы расширить отраслевое сотрудничество по решениям для декарбонизации.

Таким образом, компания Komatsu стремится свести к минимуму воздействие на окружающую среду посредством своего бизнеса, поставив перед собой цель, по сравнению с уровнями 2010 года сократить на 50% выбросы CO2 от использования ее продукции и производства оборудования к 2030 году, а также поставив перед собой задачу достижения углеродной нейтральности в 2050 году.

Первоначальная концепция компании Komatsu по тяжелому карьерному грузовику, который может работать от различных источников энергии, являющаяся частью разработки, не зависящей от мощности, должна официально дебютировать на выставке MINExpo 2021 13 сентября в Лас-Вегасе, в США.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.