Cummins сделает тысячи грузовиков Air Products электрическими
Новости → Компании
Air Products, мировой лидер в поставках и транспортировке водорода, и Cummins, мировой лидер в области энергетики и водородных технологий, подписали меморандум о взаимопонимании (MOU) для совместной работы по ускорению интеграции грузовиков с водородными топливными элементами в Америке, Европе и Азии.

Согласно договоренности, Cummins будет поставлять водородные электродвигатели, которые впоследствии интегрируют в тяжелые грузовики отдельных производителей из автопарка Air Products, так как поставщик водорода хочет перевести весь свой глобальный парк из примерно 2000 распределительных грузовиков в автомобили на водородные топливные элементы с нулевым уровнем выбросов. Кроме того, Cummins и Air Products будут совместно работать над повышением доступности возобновляемого водорода, включая возможности водородной инфраструктуры, способствующие внедрению водорода для мобильности. Переход грузового автопарка Air Products будет происходить планомерно после демонстрационно-пилотного этапа, который должен начаться в следующем году.

«Мы считаем, что водород - это будущее для тяжелых сегментов рынка перевозок, и мы можем продемонстрировать всему миру его достоинства, став первопроходцем в переходе нашего парка тяжелых грузовиков на электромобили на водородных топливных элементах. Мы рады работать с Cummins для достижения наших целей по переходу флота. Устойчивое развитие - это стратегия роста Air Products, которая создает наши возможности для роста, и ничто так не говорит о подходе нашей компании к устойчивому развитию, как парк автомобилей с нулевым уровнем выбросов на дорогах, доставляющих продукцию клиентам каждый день», - сказал Сейфи Гасеми, председатель правления Air Products, президент и главный исполнительный директор.

«Лучший способ способствовать внедрению водорода для мобильности в тяжелых условиях эксплуатации - это иметь подразделения на дороге и подавать пример. В дополнение к другим сверхмощным областям применения, таким как транзитные автопарки, где мы уже предлагаем топливозаправочные решения, рынок полуприцепов представляет собой серьезную возможность для водорода из-за его строгих требований. Только автомобили на водородных топливных элементах могут обеспечить необходимую дальность полета, время дозаправки и вес для обезуглероживания этого важного транспортного сектора», - сказал Эрик Гутер, вице-президент Air Products по водороду для мобильных решений. «Вместе с Air Products мы объединим наш обширный опыт в области водорода — от производства до потребления — с опытом работы на дороге, который мы уже получили благодаря нашему автопарку Cummins с нулевым уровнем выбросов. Начиная с сотен электрических автобусов и грузовиков на батарейках и заканчивая системами топливных элементов для автобусов и железных дорог, работа с этими инновационными парками создает переломный момент, необходимый нам для масштабирования и ускорения создания углеродно-нейтрального мира».

Согласно большинству мнений специалистов, водород является важным технологическим вариантом для устойчивого транспорта, в том числе для тяжелых транспортных средств. Водородные топливные элементы набирают обороты как технология выбора в тяжелых условиях эксплуатации из-за рабочих циклов, особенно в экстремальных климатических условиях. Водород как транспортное топливо наиболее точно отражает традиционный опыт потребительского транспортного топлива.

Air Products была пионером в области водорода на протяжении десятилетий, так как ее технологии используются ежегодно на более чем 1,5 миллионах заправок в 20 странах, а также более чем в 250 проектах. Являясь крупнейшим в мире производителем водорода, компания Air Products имеет опыт работы во всей цепочке создания добавленной стоимости водорода и обеспечивает устойчивый рост, создавая, владея и управляя крупнейшими в мире проектами по производству, газификации, улавливанию углерода, транспортировке и заправке топливом.

Cummins имеет долгую историю передовых технологий и инженерных возможностей, а также широкий портфель ведущих на рынке водородных технологий, включая электролизер PEM и решения для топливных элементов. На сегодняшний день компания развернула более 2000 топливных элементов и 600 электролизеров по всему миру.

Так как новость связана с грузовиками и водородом, то напомним, что недавно Cummins сообщил, что приступил к испытаниям нового водородного двигателя внутреннего сгорания для дорожных и внедорожных применений.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.