Volvo Trucks и DFDS начинают поставки автокомпонентов на заводы Volvo Group на электрогрузовиках
Новости → Компании
Крупнейшая судоходная и логистическая компания Северной Европы DFDS и Volvo Trucks объединяют усилия по электрификации транспортных перевозок тяжелыми грузовиками. В качестве первого шага DFDS будет использовать полностью электрический грузовик для доставки автокомпонентов на завод Volvo в Гетеборге.

Эта инициатива знаменует собой первый шаг на пути построения полной логистической цепочки поставок производственных материалов на предприятия Volvo Group грузовым транспортом, не использующим ископаемое топливо.

«Я очень рад началу сотрудничества с DFDS для создания более устойчивых и экологичных транспортных решений, в том числе основанных на поставках необходимых нам производственных компонентов электрогрузовиками», – говорит президент Volvo Trucks Рогер Альм.

Volvo Trucks объявила в апреле этого года о начале продаж трех новых тяжелых электрических грузовиков. Одним из них является Volvo FM Electric, который будет эксплуатироваться DFDS в коммерческих перевозках. Начиная с лета, он начнет доставлять необходимые автокомпоненты на завод грузовых автомобилей Volvo в шведском Гетеборге. Первоначальное плечо перевозок составит около 120 километров в день.

«Этот полномасштабный проект наглядно демонстрирует, насколько серьезно DFDS относится к переходу к электрической мобильности и более устойчивому транспортному бизнесу”, – отмечает исполнительный Вице-президент и руководитель подразделения логистики DFDS Никлас Андерссон.

«Наша общая цель – в сотрудничестве получать более глубокие и полезные знания, охватывающие такие важные темы, как емкость аккумуляторных батарей, планирование маршрутов доставки, своевременная зарядка, впечатления водителей от управления электрогрузовиками и многое другое. Поскольку будущий переход на электромобильность – это гораздо больше, чем просто отдельно взятый грузовик. Речь идет о создании полноценного коммерческого решения, включающего все вышесказанные компоненты», – уверен Рогер Альм.

Мощная зарядная станция

Чтобы оправдать свои будущие инвестиции, DFDS приняла решение установить самую энергоэффективную зарядную станцию на рынке мощностью 350 кВт в своем домашнем логистическом депо в Гетеборге.

«Мы находимся в начале нашего движения навстречу электрификации грузоперевозок и понимаем, что мощность зарядной станции в этом вопросе крайне важна. Опыт в проекте с Volvo Trucks будет весьма полезен и позволит нам оценить емкость аккумуляторных батарей на заданных маршрутах движения с учетом объемов перевозимых грузов», – считает Никлас Андерссон.

Самая полная линейка в отрасли

С началом продаж трех новых моделей тяжелых грузовиков Volvo FH, FM и FMX серии Electric, Volvo Trucks теперь имеет впечатляющую линейку из шести средних и тяжелых электрогрузовиков. В настоящее время это самый полный ассортимент коммерческих электрогрузовиков в отрасли.

Производство новых электрических моделей Volvo FH, FM и FMX Electric для Европы начнется во второй половине 2022-го года. Они присоединяются к Volvo FL Electric и Volvo FE Electric, которые находятся в серийном производстве с 2019-го года. В Северной Америке продажи Volvo VNR Electric начались в декабре 2020-го года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.