«Группа ГАЗ» подписала меморандум о намерениях сотрудничества с Правительством Ташкентской области
Новости → Компании
«Группа ГАЗ» и Правительство Ташкентской области Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве. Намерения сторон включают проработку организации производства автомобилей ГАЗ на территории Ташкентской области и обновление парков региона техникой «Группы ГАЗ».

«Группа ГАЗ» и Правительство Ташкентской области заключили меморандум о намерениях сотрудничества. Документ был подписан по итогам соглашений, достигнутых на Международной промышленной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая состоялась в апреле этого года в Ташкенте.
В рамках сотрудничества планируется проработка организации на территории Ташкентской области производства легких коммерческих и среднетонажных автомобилей ГАЗ, а также спецтехники на их базе. Также стороны намерены разработать комплексное транспортное решение на базе техники «Группы ГАЗ» для обновления парков региона, включающее автомобили для ЖКХ, социальной и медицинской сфер, городских и пригородных пассажирских перевозок, для малого и среднего бизнеса.  

Также, в соответствии с условиями меморандума, запланировано развитие современных цифровых онлайн-систем управления транспортным парком для последующего их внедрения в автомобили скорой помощи, социальных и коммунальных служб Ташкентской области. Эта перспективная технология нацелена на повышение эффективности работы автопарков области.

Узбекистан традиционно является одним из ключевых рынков ГАЗа в Ближнем зарубежье, весомая доля поставок автомобилей ГАЗ в Республику приходится на Ташкентскую область. Дилерская сеть ГАЗа в Узбекистане с сервисными центрами и складом запасных частей позволяет обеспечивать комплексную послепродажную поддержку.

В апреле ГАЗ поставил в Узбекистан медицинские автомобили, в том числе и мобильные медицинские комплексы. Церемония передачи машин состоялась в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в присутствии Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова, Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан С.У. Умурзакова, Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина.

ГАЗ также продемонстрировал на выставке «Иннопром» в Ташкенте автомобили, созданные на базе современных технических решений, которые обеспечивают высокую функциональность, комфорт и безопасность пассажиров и низкую стоимость владения для эксплуатирующих организаций. Ярким представителем нового поколения моделей ГАЗ является автобус City – уникальный автомобиль в своем классе.

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NN», «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «Валдай NEXT», «Садко NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.