Бизнес-альянс Hino и REE создаст коммерческую мобильность следующего поколения
Новости → Компании
Входящий в Toyota Motor Corporation производитель грузовых автомобилей и автобусов Hino Motors Co., Ltd. (Hino), и REE Automotive Ltd. (REE), новатор в области электронной мобильности, подписали соглашения о стратегическом бизнес-альянсе для реализации своего общего видения в обеспечении новой ценности для общества за счет создания коммерческой мобильности следующего поколения.

На фоне достижений в области подключенных, автономных, общих и электрических транспортных средств автомобильная промышленность вступает в фазу серьезных преобразований. Помимо этой трансформации, Hino и REE видят будущее, в котором коммерческие автомобили для перевозки людей и грузов, превратятся в мобильность с новыми ценностями и возможностями. Решения Hino и REE для нового поколения электрической коммерческой мобильности призваны улучшить качество жизни в глобальном масштабе за счет снижения выбросов углерода, минимизации нагрузки на инфраструктуру, уменьшения заторов на дорогах и предоставления компаниям возможности более эффективно распределять свои ресурсы. Обе компании объединят свои преимущества для реализации этого видения, где знания и технологии Hino, как ориентированного на потребности клиентов производителя грузовых автомобилей, будут переплетены с инновационными и высококонкурентными запатентованными технологиями электромобильной платформы REEcorner TM от REE.

Будущее коммерческое мобильное решение следующего поколения от Hino и REE, будет состоять из модульной платформы REEcorner, на которую устанавливается настраиваемый съемный модуль-надстройка услуг мобильности. Это будет применяться не только к сегментам «Мобильность как услуга» (MaaS) и доставке, но эта модульная конструкция может также предложить решения для совершенно новых приложений. Специализированное шасси электромобиля совместной разработки от Hino и REE, будет использовать запатентованную технологию платформы REEcornerTM, которая объединяет важные компоненты автомобиля в единую систему, расположенную между колесом и шасси.

Решение будет иметь низкопольную и полностью плоскую конструкцию, которая гибко отвечает потребностям клиентов и поддерживает автономное вождение.

Съемный модуль услуг мобильности для перевозки пассажиров, товаров или предоставления услуг, будет адресован широкому кругу текущих и будущих рабочих операций, согласованных с требованиями клиентов и будет дополнен услугами, основанными на данных. Кроме того, модуль услуг мобильности можно легко отсоединить от платформы электромобиля, после чего он может служить в качестве независимого автономного блока (контейнер для выдачи товара, торговая или сервисная точка и т.д.), что делает услуги и товары легкодоступными для общества, оставляя платформу для отдельной эксплуатации и продолжения ее работы.

Использование модульного плоского шасси REEcorner и съемного модуля мобильных услуг позволит удовлетворить разнообразные потребности потребителей, одновременно способствуя более эффективному использованию бизнес-ресурсов клиентов. Модульная платформа обеспечивает возможность масштабирования, а модуль Mobility Service Module разработан при участии и в интересах клиентов.

На первоначальном этапе компании создадут прототипы их новых транспортных средств к 2022 финансовому году, параллельно оценивая бизнес-модели, привлекая потенциальных клиентов и проводя презентации.

Отправной точкой этого сотрудничества стала концепция платформы FlatFormer, которую Hino и REE продемонстрировали на Токийском автосалоне в 2019 году.

«Она получила отличный отклик, и я рад, что концепция FlatFormer стала ближе к реальности. REE - дальновидная компания, и я уверен, что этот бизнес-альянс станет движущей силой для Hino, поскольку мы возьмем на себя задачу создания новых ценностей в коммерческой мобильности для гармонизации с будущим обществом», - сказал Йошио Шимо, генеральный директор Hino.

«FlatFormer, представленная на Токийском автосалоне в 2019 году, стала поворотным моментом в будущей электромобильности и заложила основу для этого захватывающего альянса с дальновидной командой Hino. Мы рассматриваем этот альянс как уникальную возможность выполнить нашу общую миссию по улучшению качества жизни людей во всем мире путем разработки и вывода на рынок революционных электромобилей следующего поколения», - сказал Дэниел Барел, соучредитель и генеральный директор REE.

В будущем обе компании будут и дальше оценивать возможности работы с партнерами-единомышленниками с целью создания новых ценностей для общества.

Справка:

REE со штаб-квартирой в Тель-Авиве, Израиль и дочерними компаниями в США, Великобритании и Германии создает решение для завтрашних автомобилей с нулевым выбросом. Миссия компании заключается в том, чтобы дать возможность глобальным производителям создавать электрические или автономные транспортные средства любого размера или формы для любого применения и любого целевого рынка. Компания создала революционную, отмеченную наградами технологию платформы REEcorner, которая объединяет традиционные компоненты привода автомобиля (рулевое управление, торможение, подвеска, трансмиссия и управление) в арку колеса, позволяя использовать самую плоскую платформу EV в отрасли. Полностью масштабируемая и полностью модульная платформа REEcorner, предлагает множество преимуществ для клиентов, включая полную свободу проектирования транспортных средств, больше пространства для людей, грузов и батарей BEV или FCEV и на 36% больше объема при наименьшей занимаемой площади, меньшую стоимость владения, более быстрое время разработки автомобилей, совместимость с ADAS, снижение затрат на техническое обслуживание и соблюдение глобальных стандартов безопасности. REE также имеет уникальную модель производства CapEx-light, которая использует существующие производственные линии своих партнеров уровня 1.

Стоит отметить, что Hino является не единственным производителем коммерческих автомобилей, с которым сотрудничает REE. В прошлом году индийская Mahindra подписала с REE меморандум о взаимопонимании по изучению разработки и производства электрических коммерческих автомобилей для глобальных рынков. Кроме того, REE активно сотрудничает с поставщиками, среди которых можно отметить стратегическое партнерство по разработке возможностей подвески для будущих платформ электромобилей с глобальным производителем гидравлического оборудования KYB Corporation (KYB) или соглашение по разработки автономных систем с компанией Navya, ведущим игроком в области автономных систем вождения 4-го уровня для пассажирских и грузовых перевозок, а также разработка нового электрического силового агрегата с ведущим мировым автомобильным поставщиком технологий трансмиссии American Axle & Manufacturing Inc.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.