За комбайнами и тракторами на Ростсельмаш приехали из Белгородчины
Новости → Компании
Аграрии Белгородской области посетили Ростсельмаш. Компания провела для делегации экскурсию по основным производственным участкам, тест-драйв трактора и презентацию современной модельной линейки техники. Гости оценили уровень инженерных решений в конструкции сельхозмашин и технологий, применяемых при изготовлении комбайнов и тракторов.

Также аграрии и специалисты компании обменялись мнениями, которые будут учтены в их работе при настройке машин в поле и создании новых модификаций техники.

В департаменте продаж копании отметили, что сельхозтоваропроизводители Белгородской области настроены на активное обновление парков. В 2020 году они нарастили закупки техники Ростсельмаш на 20%. В 2021 году тенденция сохраняется.

Это подтвердили и сами гости. По итогам визита они поделились опытом и планами сотрудничества с Ростсельмаш.

- Я давно работаю с техникой Ростсельмаш. До 2020-го года у меня был комбайн NIVA Effect. 8 лет он отработал - даже к концу срока без особых нареканий. Но, конечно, устарел, потому к прошлому уборочному сезону купил NOVA. Шикарный комбайн, - всем советую. Данная модель мне понравилась, прежде всего, своей компактностью – она чуть больше NIVA, но меньше ACROS, - и одновременно высокой производительностью. Уже в первый свой рабочий день NOVA скосил 35га. Для меня это более чем убедительная цифра, - рассказывает Шибаев Станислав Владимирович, глава КФХ. - Также отмечу высокий клиренс, что важно, т.к. приходится убирать разные культуры; выкидной шнек, что позволяет выгружать в разный по высоте транспорт и на ходу; совершенную кабину, в которой можно без особой усталости работать не один час. По конструкции комбайн понятный: в нем нет ничего лишнего, и простой в обслуживании. Инженеры Ростсельмаш молодцы, за что им большое спасибо.

В 2020 году на NOVA я отработал весь сезон. Убирал им и подсолнечник, и сою, ячмень, пшеницу. В общей сложности - 950 га, из которых моих собственных только 270. То есть, комбайн дает зарабатывать. Думаю, я его окуплю за два сезона. В этом году еще заплачу банку, а на следующий год буду полностью работать на себя. И присматривать новую технику для покупки.

Частично затем и приехал в Ростов-на-Дону. Мне было важно узнать о развитии тракторной линейки компании. Пока у меня свежий парк тракторов, но в ближайшем будущем понадобится малой мощности. Узнал, что в Ростове-на-Дону такой будет производиться через пару лет. Подожду – время у меня терпит, а мне важно купить именно трактор Ростсельмаш.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.