ISUZU Motors и Volvo Group делают следующий шаг в своем стратегическом альянсе
Новости → Компании
ISUZU Motors и Volvo Group сегодня завершили сделку, в результате которой ISUZU Motors приобрела компанию UD Trucks у Volvo Group.

Стратегический альянс между двумя крупными производителями на рынке коммерческого транспорта, направленный на создание дополнительных возможностей в условиях продолжающейся трансформации отрасли, переходит на операционный уровень.

Альянс между ISUZU Motors и Volvo Group нацелен на построение долгосрочного и прочного сотрудничества. Работа альянса в настоящее время переходит на новый этап для достижения потенциальной синергии в областях, которые будут охватывать (но не ограничиваться):

• формирование технологического партнерства, направленного на использование взаимодополняющих областей знаний компаний как в рамках известных, так и новых технологий, а также создание более широкой базы для поддержки инвестиций в технологии мирового класса;
• создание благоприятных долгосрочных условий для развития бизнеса тяжелых грузовиков UD Trucks и ISUZU Motors в Японии и на международных рынках путем передачи права собственности на весь бизнес UD Trucks от Volvo Group к ISUZU Motors;
• изучение возможностей для углубления сотрудничества в рамках бизнеса коммерческого транспорта в различных географических регионах и продуктовых линейках для создания будущих городских логистических решений;
• изучение сотрудничества в области закупок и логистики, использование общих технологий, а также взаимодополняемость географического присутствия и расширение объемов производства.

ISUZU Motors и Volvo Group создадут совместный офис Альянса с представительствами как в Японии, так и в Швеции, который будет контролироваться Советом Альянса, состоящим из президента ISUZU Motors, генерального директора Volvo Group и других ключевых руководителей из двух групп.

Альянс рассчитан как минимум на 20 лет и предназначен для поиска ответов на вызовы, стоящие перед логистической отраслью, максимизацию ценностных предложений и выгод как для клиентов, так и для общества.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.