Volvo и Aurora ускорят разработку беспилотных тяжелых грузовиков
Новости → Компании
Созданное Volvo Group в 2019 году подразделение Volvo Autonomous Solutions , заключило стратегическое партнерство с компанией Aurora Innovation OpCo Inc. (Aurora), специалистом по автономным решениям, в рамках которого они вместе будут масштабно разрабатывать ведущие в мире решения для автономных грузовиков.

Соглашение, подписанное между Volvo Autonomous Solutions и Aurora, является долгосрочным партнерством, которое продлиться на протяжении нескольких лет. Первоначально обе компании сконцентрируются на автономных приложениях hub-to-hub для клиентов в Северной Америке. Автоматизация направлена на создание весомых преимуществ как для клиентов, так и для общества с точки зрения производительности, безопасности, устойчивости и топливной эффективности.

Это партнерство будет сосредоточено на интеграции решения Aurora Driver в автомобильные грузовики Volvo и разработке ведущих в отрасли транспортных решений в качестве сервиса. Эти решения основаны на ведущих продуктах Volvo и послужном списке в области безопасности и глубоком опыте Aurora в разработке систем самостоятельного вождения.

«Создание жизнеспособного автономного предложения на шоссе требует тесного партнерства как с клиентами, так и с технологическими партнерами для развития необходимых возможностей», - говорит Нильс Ягер, президент Volvo Autonomous Solutions. «Это захватывающее партнерство приближает нашу цель «транспорт как услуга» и ускоряет коммерческое предложение приложений для межузловых соединений в Северной Америке. Aurora уже является ведущей силой в области автономных систем, а ее интегрированный стек для автономного управления, программное обеспечение, оборудование и платформа обслуживания данных в совокупности предлагают четкий путь к эффективным и безопасным решениям на дорогах в среднесрочной перспективе».

«С первых дней существования Aurora мы почувствовали родство с Volvo Group — компанией, которая на протяжении почти 100 лет демонстрировала глубокую приверженность безопасности своих клиентов и тех, кто делит с ними проезжую часть. Мы впервые встретились и начали обсуждать потенциал партнерства в начале 2018 года. К концу 2018 года мы вместе построили наш первый грузовик с драйвером Aurora, гигантскую зеленую красавицу, которую мы прозвали фисташкой», - сказал Стерлинг Андерсон, соучредитель и главный директор по продуктам Aurora. «Теперь, когда мы заложили основу для создания автономных решений Volvo и создания ведущего в отрасли сенсорного набора Aurora, мы рады объединить усилия для разработки автономных решений с впечатляющей сетью клиентов Volvo».

Справка:

Американская компания Aurora была основана в 2017 году ведущими экспертами по автономии Крисом Урмсоном, Дрю Багнеллом и Стерлингом Андерсоном. В 2019 году компания Aurora приобрела Blackmore, ведущего отраслевого специалиста по лидарам, и приступила к разработке единственного в отрасли мультимодального сенсорного комплекса, способного безопасно управлять большими грузовыми автомобилями на скоростях шоссе. Чтобы ускорить внедрение беспилотных автомобилей, стартап разработал систему Aurora Driver и создал многогранную сеть партнеров по производству, мобильности, логистике и управлению автопарком. Разработанный на основе передового оборудования и программного обеспечения драйвер Aurora, предназначен для безопасного перемещения товаров и людей. В 2020 году Aurora дебютировала с лидаром FirstLight и начала развертывание в Техасе тяжелых грузовиков, интегрированных с новым поколением системы Aurora Driver, которая уникальным образом способна обнаруживать и отслеживать объекты на расстоянии более 300 метров. С самого начала Aurora Driver была спроектирована так, чтобы она легко управляла различными типами транспортных средств, помогая людям передвигаться, доставляя посылки и перевозя грузы на большие расстояния. Чтобы доказать ее универсальность, Aurora Driver была интегрирована с шестью различными транспортными средствами — от седанов и минивэнов до тягачей с прицепами.

На данное время Aurora пользуется поддержкой Amazon и Sequoia, а также имеет партнерские отношения с ведущими транспортными компаниями, включая PACCAR, Volvo Group, Uber, FCA и Hyundai Group.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.