Volvo Group вложилась в платформу видимости цепочек поставок
Новости → Компании
Венчурный капитал Volvo Group инвестировал в FourKites, одну из ведущих мировых транспортных платформ с системой визуализации цепочек поставок в режиме реального времени.

FourKites впервые внедрила систему визуализации цепочек поставок в режиме реального времени в 2014 году и с тех пор создала крупнейшую в мире платформу, которая помогает более 500 ведущим брендам (THL, Coca-Cola, Walmart, Zebra Technologies, Qualcomm и др.) свои операционные расходы, улучшать своевременную работу и создавать лучшие отношения с клиентами. Компания ежедневно отслеживает более миллиона поставок в 176 странах мира, что составляет более 120% роста в годовом исчислении.

«Мы рассматриваем FourKites как ценного партнера в наших дискуссиях о разработке новых услуг из-за их сильных возможностей визуализации в реальном времени», - сказал Дэн Трам, инвестиционный директор Volvo Group Venture Capital. «Мы считаем, что видимость цепочки поставок станет отраслевым стандартом, и считаем, что клиенты будут ожидать ее в новых решениях для цепочки поставок. FourKites имеет хорошие возможности для обеспечения этих возможностей с помощью своих 450 000 подключенных носителей в различных режимах».

«Мы очень рады сотрудничать с венчурным капиталом Volvo Group в этом последнем раунде финансирования. Это поможет ускорить наш рост и позволит нам вывести на рынок новые инновационные решения», - сказал Мэтью Эленджикал, основатель и генеральный директор FourKites.

Роль венчурного капитала Volvo Group заключается в осуществлении инвестиций, стимулирующих трансформацию путем содействия созданию новых услуг и решений, а также в поддержке сотрудничества между стартапами и Volvo Group.

На фоне тенденций, формирующих будущее транспорта, и стратегических приоритетов Volvo Group ключевыми направлениями инвестиций для венчурного капитала Volvo Group в настоящее время являются логистические услуги, решения для площадок и электромобильность. Организация имеет глобальный охват, но фокусируется на рынках Европы и Северной Америки.

Помимо FourKites, Volvo Group уже ранее инвестировала в логистические проекты, среди которых Cargomatic - цифровая грузовая биржа, мгновенно соединяющая грузоотправителей с местными перевозчиками, а среди недавних ее вложений проект Adnavem - онлайн-площадка для грузовых перевозок, предлагающую раздельный транспорт «от двери до двери» с особым акцентом на Азию и Северную Европу, и Flock Freight - цифровой сервис для совместного использования грузовых автомобилей, направленный на повышение эффективности перевозок.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.