Scania в России: быть там, где это действительно нужно
Новости → Компании
В 2020 году Scania в России продолжала расширять дилерскую сеть по всей стране: проводилась модернизация станций технического обслуживания (СТО), открывались новые мастерские технического обслуживания (МТО) и Центры по продаже техники с пробегом.

Основной акцент в 2020 году был сделан на открытии новых МТО, которые создаются как филиалы уже действующих СТО в относительно небольших населенных пунктах или удаленных регионах страны, где работает техника Scania. В прошлом году появилось 9 новых мастерских Scania. «Скания Сервис» открыла МТО во Владимире, которая стала первой технической площадкой среди европейских производителей тяжелых грузовиков во Владимирской области. Дилер «Север-Скан АВТО» организовал МТО в Великом Новгороде, «Саратов-Скан» – в Саратове. Группа компаний «АЛЬФАСКАН» открыла четыре МТО – в Брянске, Йошкар-Оле, Ижевске и Чебоксарах, «Сканеж» – в Курске, мастерская имеет расширенную географию сервисного обслуживания, включающую не только Курскую, но и Орловскую область, «ТюменьСкан» – в городе Советском Ханты-Мансийского автономного округа.

Также в прошлом году продолжалось строительство новой станции технического обслуживания в Нижнем Новгороде, которая откроется в первом квартале текущего года. Строится СТО во Владивостоке. Запущена реконструкция двух станций – в Челябинске и Перми.

В целом по итогам 2020 года дилерская сеть Scania в России объединяет 50 СТО, 27 МТО и 12 удаленных сервисных решений на базе предприятий клиентов. 

Еще одним значимым направлением работы дилеров стало расширение сети официальных Центров Scania по продаже техники с пробегом. В первом полугодии 2020-го такие центры открылись в Самаре и Славянске-на-Кубани. Во втором полугодии – в Воронеже и Рязани. Всего в России работает 15 официальных площадок, где можно приобрести проверенную б/у технику по программе «Одобрено Scania».

«Мы ежегодно расширяем и укрепляем дилерскую сеть, ориентируясь на потребности клиентов и особенности их работы в разных регионах страны. Нам важно, чтобы любой владелец техники Scania, где бы он ни находился, был обеспечен квалифицированной технической поддержкой, а также мог в тесном сотрудничестве со специалистами дилерских центров решать задачи по оптимизации расходов и повышению рентабельности бизнеса. Ведь от успешного развития наших клиентов зависит и наш успех», – подчеркнул генеральный директор ООО «Скания-Русь» Симоне Монтанья.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.