Volvo CE строит первую в мире площадку для испытаний и демонстрации электрической автономной спецтехники
Новости → Компании
Volvo Construction Equipment (Volvo CE) строит первую в мире испытательную и демонстрационную площадку для электрических автономных транспортных решений в своем клиентском центре в Эскильстуне, Швеция.

Строительство уже началось на совершенно новом участке в Центре обслуживания клиентов Volvo CE в Эскильстуне, Швеция, посвященном тестированию и демонстрации последних инноваций в области устойчивой энергетики, подключения и автономных решений.

Эта инновационная зона площадью 66 000 м2 будет включать в себя защищенную трассу для полностью электрических, автоматизированных и телеуправляемых машин с зарядной инфраструктурой и подключением 5G, здание диспетчерской и тренировочной комнаты, зрительскую трибуну и тренировочную площадку для вспомогательных функций второго пилота Volvo.

Главным новшеством на выставке станет решение для автономного транспорта TARA, представляющее собой комплексное решение, предназначенное для автономной работы в пределах определенной территории, например в карьере или шахте. Система состоит из электрического самосвала TA15 и всей необходимой инфраструктуры, чтобы сделать работу безопасной и плавной на таких объектах, как строительство, карьеры или шахты.

«Мы рады продемонстрировать клиентам наше полное решение TARA, включая то, как настроить и запустить участок, как зарядить и хранить электрические автономные самосвалы TA15, а также как мы управляем диспетчерской и наблюдением – все это в совершенно новом современном объекте», - сказал Калле Скиллсетер, технический специалист по подключенным машинам Volvo Autonomous Solutions.

На защищенном пути также будут представлены машины с дистанционным управлением, которые также идеально подходят для работы в карьерах или шахтах с использованием двух буровых дистанционно управляемые в одной из диспетчерских. Тем временем еще одна диспетчерская продемонстрирует в режиме реального времени, как услуги компании по обеспечению бесперебойной работы и продуктивности могут снизить общую стоимость владения и эксплуатации для клиентов.

«Это важное стратегическое вложение не только для Volvo CE и Volvo Autonomous Solutions, но и для всей Volvo Group, и оно является доказательством нашей приверженности обеспечению устойчивости за счет инноваций. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать посетителей этого объекта мирового класса и позволить им увидеть, как мы строим завтра», - говорит Карл Слотте, глава европейского и международного отдела продаж Volvo CE.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.