Scania и Westport Fuel Systems запустят проект по исследованию водорода
Новости → Компании
Scania и Westport Fuel Systems договорились о проведении исследований по использованию топливной системы высокого давления с прямым впрыском (HPDI), использующей водород в качестве газового топлива с двигателем Scania последнего поколения.

Это перспективная возможность использования ДВС в качестве преобразователя энергии для водорода. Также это хорошо известная и широко распространенная технология, которую можно использовать в текущих производственных системах Scania, и именно это Westport стремится реализовать с помощью своей системы HPDI. 

Ранее инженеры Scania получили ценную информацию в ходе испытаний с водородом и топливными элементами. 

Переход к устойчивой транспортной системе, к которому стремится Scania, требует как готовых решений, так и испытаний и изучения новых технологий, где этот исследовательский проект – еще один пример. 

«Мы с нетерпением ждем результатов этого исследования и того, как они могут помочь нам в принятии будущих решений. Однако исследование всегда является сложным, и мы ожидаем, что потребуется некоторое время, прежде чем мы увидим результат», - говорит Эрик Олофссон, старший технический советник Scania Powertrain Research & Technology. «Мы с самого начала инвестировали в водородные технологии, и в дальнейшем знания, которые мы получаем, участвуя в исследовательских проектах, позволяют нам предлагать нашим клиентам наилучшее возможное предложение». 

Westport со штаб-квартирой в Ванкувере (Канада), является поставщиком передовых компонентов и систем доставки топлива, специализирующимся на газообразном топливе. «Использование водорода в двигателе внутреннего сгорания с нашей топливной системой HPDI может предложить еще один экономически выгодный путь сокращения выбросов CO2 от транспорта», - говорит Дэвид М. Джонсон, генеральный директор Westport Fuel Systems. 

Хотя роль, которую водород будет играть в будущем транспорта, еще не ясна, Scania продолжает тестировать и изучать широкий спектр возобновляемых и электрических альтернатив дизельному топливу.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.