Успешность электрического грузовика Volta Zero продолжает привлекать объемные инвестиции
Новости → Компании
Компания Volta Trucks подтвердила успешный раунд финансирования в размере 20 миллионов долларов США, поскольку портфель заказов на тяжелый полностью электрический грузовик Volta Zero перешагнул отметку 260 миллионов долларов США.

Помимо этого, Volta Trucks привлекла новых акционеров и нового члена Совета директоров, который появится скоро. Лидером по сбору средств в размере 20 миллионов долларов стала известная инвестиционная фирма из Нью-Йорка Luxor Capital, которая управляет активами на сумму более 6 миллиардов долларов и инвестировала средства во многие автомобильные и альтернативные энергетические компании, включая Hyliion, Nikola, Lordstown Motors, QuantumScape и EverFuel. Luxor Capital присоединяется к предыдущему ведущему инвестору Byggmästare Anders J Ahlström из Стокгольма, и ряду поддерживающих акционеров, которые увеличили свое финансирование, обеспечивая внешнее подтверждение прогресса в достижении целей компании и будущего потенциала. В свою очередь, вскоре новым членом Совета директоров Volta Trucks станет Шарп МакГиварен, аналитик нью-йоркского хедж-фонда New York Based Hedge Fund.

Это дает производителю пространство для масштабирования и роста, расширяя свою команду инженеров и коммерческих экспертов мирового уровня, поскольку Volta Trucks продвигается вперед в разработке своих транспортных средств, планах по индустриализации и расширении коммерческих операций. Ожидается, что первые автомобили Volta Zero поступят в продажу в конце 2021 года.

Книга заказов на грузовой электромобиль Volta Zero составляет более 260 миллионов долларов. Что стало возможным благодаря успешному коммерческому периоду привлечения клиентов, включая предрождественское объявление о продаже 1000 грузовиков Volta Zero компании Petit Forestier, крупнейшему арендному парку рефрижераторов в Европе. Volta Zero также сообщил, что в ближайшие недели будет объявлено о значительном количестве дополнительных заказов на автомобили.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.