Любые задачи по плечу: вакуумный погрузчик на шасси MAN пополнил парк АО «Усть-Лужский контейнерный терминал»
Новости → Компании
Существует огромное количество разновидностей коммунальной техники для решения самых разных задач. Один из них — вакуумные подметально-уборочные машины. Они применяются для уборки больших территорий от мелкого и крупного мусора.

В России одним из ведущих производителей спецтехники является ОАО «Риат». В октябре вакуумный погрузчик «УРАГАН» на шасси MAN TGS 41.440 пополнил автопарк Усть-Лужского контейнерного терминала.

Техника, работающая по принципу мощного промышленного пылесоса, используется для очистки от угольной пыли внутренних помещений пересыпных станций и вагоноопрокидывателя, территорий причалов и складов, пожарных проездов, автомобильных и ж/д дорог.

«УРАГАН 250» эффективно используется для сбора в больших объемах и перемещения на большие расстояния песка, дроби, гравия, камней, земли, шлама, жидкостей, окалины, густой грязи и илистых материалов.

Контейнер объемом 10 м3 оснащен задней дверью (люком) с гидравлическим приводом, для безопасной выгрузки контейнера.

Сочетание высокой всасывающей способности, обеспечиваемой вакуумным насосом типа ROOTS, с увеличенным объемом контейнера делает данный агрегат особенно подходящим для работы в тяжелых промышленных условиях.

Благодаря универсальности, MAN TGS 41.440 — одно из самых популярных шасси немецкого автопроизводителя в России. Для реализации проекта была выбрана четырехосная модификация автомобиля, с двигателем высокой мощности в 440 л.с. Выбор этой конфигурации обусловлен высокой топливной эффективностью во всех режимах эксплуатации, увеличенным межсервисным интервалом и приспособленностью техники к эксплуатации в российских климатических и дорожных условиях, а также обширному набору систем безопасности и помощи водителю. Силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент, а новое более простое в управлении поколение коробок передач, в сочетании с новыми двигателями, является гарантом пониженного износа агрегатов трансмиссии.

Мощностной диапазон двигателей грузовиков семейства MAN TGS составляет от 320 до 540 л.с. и позволяет подобрать именно тот вариант, который будет оптимален для решения задач каждого отдельно взятого заказчика. В семействе MAN TGS предусмотрены все необходимые варианты исполнений базового шасси, а благодаря инновационным инженерным решениям и тщательному подбору материалов удалось добиться максимального снижения собственной массы грузовика, при сохранении прочностных характеристик.

«Мы рады, что наши автомобили выбирают для решения абсолютно разных задач: в строительстве, коммунальном обслуживании, для производства лесовозов. Это еще один показатель того, что MAN любая задача по плечу», — поделился Павел Селев, коммерческий директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.

ОАО «РИАТ» — производитель спецтехники, специализирующийся на ее конструировании, организации производства и продаж. Производит такие виды техники как автомобили-контейнеровозы, экскаваторы-планировщики, вакуумно-погрузочные машины, автомобили с гидроманипуляторами, вахтовые автобусы, автомобили для нефтяной, строительной, лесной отрасли, коммунальную и дорожную технику.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru