Четыре бренда CNH Industrial выиграли премию Good Design Awards 2020
Новости → Компании
Входящие в группу компаний CNH Industrial бренды STEYR, New Holland Agriculture, CASE CE и FPT Industrial, получили знаковые награды премии Good Design Awards 2020, которые присуждаются производителям, чьи продукты и концепции признаются выдающимися в соответствующей области.

Конкурс Good Design Awards 2020, учредителями которой является Чикагский музей архитектуры и дизайна Атенеум совместно с Европейским центром изучения архитектуры, дизайна и урбанистических исследований, отобрал инновационные и передовые решения в области промышленного и графического дизайна со всего мира с точки зрения высочайшей эстетики в отношении дизайна, новых технологий, форм, материалов, конструкций, концепций, функциональности, практической целесообразности, энергоэффективности и экологичности. В этот раз в конкурсе Good Design Awards 2020, где приняли участие претенденты из 48 стран, жюри, состоящее из профессионалов в сфере дизайна, ведущих экспертов отрасли, профильных журналистов и критиков, выбрало четыре продукта компаний из группы CNH Industrial, такие как концептуальный трактор STEYR Konzept, большой тюковый пресс-подборщик New Holland BigBaler 1290 High Density, концепт полностью электрического экскаватора погрузчика CASE Project Zeus и концепцию двигателя Cursor X от FPT Industrial. 

Концептуальный трактор STEYR Konzept

Бренд STEYR удостоен награды Good Design Award за свою креативную и практичную концепцию трактора Konzept, отождествляющую яркое представление будущего развития тракторов. Выразительный дизайн дает реальные преимущества в различных областях, начиная от эксплуатационных характеристик и обзорности до экологичности. Например, в минималистичном интерьере кабины информация отображается на прозрачных экранах, что обеспечивает максимальную обзорность, а также повышает комфорт и продуктивность труда оператора.

Эта награда также отмечает перспективность технических решений в тракторе Konzept, которая отражается в инновационной гибридной системе питания, сочетающей в себе традиционный двигатель, генератор и электрические приводы. Концептуальный трактор разработан в сотрудничестве с брендом силовых агрегатов FPT Industrial. В модульной системе гибридного привода идеальным образом сочетаются компактность, эффективность и продуманные инженерные решения. Она позволяет использовать различные источники энергии в зависимости от области применения. За счет этого трактор может работать в бесшумном режиме, не производя при этом вредных выбросов.

Большой тюковый пресс-подборщик New Holland BigBaler 1290 High Density

Большой тюковый пресс-подборщик New Holland BigBaler 1290 High Density получил награду за перспективный дизайн и высокую эксплуатационную эффективность. При создании плавных линий машины, отражающих ее функциональность, дизайнеры черпали вдохновение из самой природы, в ее образе растущих в поле колосьев, качающихся на ветру.

BigBaler 1290 High Density значительно повышает качество процесса тюкования. Запатентованный узловязатель Loop Master с фирменной технологией двойной обвязки, отличительной чертой которой является второй узел в форме петли, не допускает попадания обрезков в тюки и на поле, а также позволяет сэкономить до 6 км или 46 кг шпагата за сезон.

Концепт полностью электрического экскаватора-погрузчика CASE Project Zeus

Первый в отрасли полностью электрический экскаватор-погрузчик CASE Project Zeus, является уникальным прототипом с чистым и аскетичным дизайном, в котором гармоничным образом сочетаются инженерные традиции компании CASE и ее стремление к экологической устойчивости строительной индустрии. Эта машина не производит вредных выбросов, обладает той же мощностью и эксплуатационными характеристиками, что и техника со стандартными дизельными двигателями, и отличается значительно более низкой стоимостью владения. Серийное производство электрических экскаваторов-погрузчиков под названием CASE 580 EV запланировано на начало этого года.

Членов жюри впечатлило, как концепт наследует традиции дизайна, восходящие к 1957 году, своей «чистой» работой и внешним видом. Машина удостоена награды за инновационные световые элементы дизайна, резкие, но при этом аккуратные линии и контуры, а также современный интерфейс и интуитивно понятное управление.

Концепция двигателя FPT Industrial Cursor X

Концепция двигателя FPT Industrial Cursor X, символизирующая видение бренда в отношении инноваций, создана для сохранения нашей планеты. В основе Cursor X лежит философия четырех «M»: Multi-power (мультимощность), способность работать на самом экологичном топливе — электроэнергии, выработанной водородными топливными элементами из природного газа или накопленной в аккумуляторных батареях; Modular (модульность), простота сборки и интеграции в транспортное средство; Multi-application (различные области применения), пригодность для привода различных машин — от сельскохозяйственной и строительной техники до коммерческих транспортных средств и электростанций; и Mindful (интеллект), функция самообучения и широкие возможности подключения к информационным сетям.

Концепция Cursor X удостоена награды за то, что перенесла «двигатели из-под капота» и превратила их в произведение дизайнерского искусства.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.