BYD дополнительно выиграл тендер на 406 электробусов для Боготы
Новости → Компании
После того как в прошлом месяце BYD объявил о поставке 470 полностью электрических автобусов в столицу Колумбии, город Боготу, китайский производитель выиграл еще один крупный заказ на дополнительные 406 электробусов.

В 2019 году колумбийская столица объявила тендер на поставку в общей сложности 594 электрических автобуса из которых в итоге 470 пришлось на BYD. Помимо BYD в этом тендере участвовали Miysui – Caetano, Siemens, Sunwin, Youtong, Yinlong, Dongfeng, Sinotruck, Foton и Zhongtong.

Новые 406 электробусов были заказаны компанией TRANSMILENIO SA, оператором городского общественного транспорта, а контракт был заключен с совместным предприятием колумбийской группы Fanalca и оператором общественного транспорта Transdev, который полагается на электробусы BYD.

Этот новый крупный заказ, как и предыдущий, представлен электробусами BYD длиной девять и двенадцать метров. Китайская компания объявила, что в этом заказе будет сотрудничать по кузовным частям с колумбийским производителем автобусов Superpolo.

Парк из 406 автобусов BYD будет заряжаться в новом районе Фонтибон, где имеется 56 двойных зарядных станций мощностью 150 кВт. Codensa, совместное предприятие итальянской Enel Group и Bogota Energy Group, отвечало за строительство депо, включая зарядные устройства и энергоснабжение.

«Для BYD большая честь получить еще один крупный заказ. В настоящее время в компании TRANSMILENIO SA 483 электробуса, и когда все 406 автобусов будут введены в эксплуатацию в следующем году, в Боготе будет 889 электробусов, из которых 876 будут производства BYD, что составляет более 98,5%», - сказала Лара Чжан, Директор BYD в Латинской Америке.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.