Daimler и Foton запускают в Китае совместное производство тягачей Mercedes-Benz
Новости → Компании
Daimler Truck и Foton Motor объявили, что основанное в 2012 году совместное предприятие Beijing Foton Daimler Automotive (BFDA) будет производить и продавать грузовики Mercedes-Benz.

В рамках стратегии «Сделано в Китае для Китая» совместное предприятие будет выпускать полностью адаптированные к требованиям китайских клиентов сверхмощные тягачи Mercedes-Benz, которые также получат самые передовые технологии Daimler Trucks, включая новейший двигатель от глобального подразделения силовых агрегатов немецкого производителя. Начало производства моделей большегрузных тягачей запланировано через два года на новом заводе в Хуайжоу (Пекин), принадлежащем BFDA, в который будет инвестировано почти пол миллиарда евро более 485 миллионов евро. 

В то же время Daimler Truck продолжит импортировать и продавать другие модели грузовиков Mercedes-Benz как через существующую дилерскую сеть, так и через прямую оптовую продажу, чтобы удовлетворить потребности клиентов в качественных грузовиках для специальных применений, таких как автобетононасосы, автокраны, самосвалы и д.р.
Подробная информация об особенностях продукта и его точная дата выхода на рынок будет объявлена позже. 

«В Daimler Trucks нашей стратегической целью является глобальное лидерство и создание ценности для наших клиентов по всему миру. Китай, крупнейший в мире рынок грузовых автомобилей, имеет для нас первостепенное значение и стал одним из наших важных рынков для будущего роста. Чтобы в полной мере использовать этот потенциал, мы приняли решение производить в Китае большегрузные тягачи Mercedes-Benz для Китая», - сказал Мартин Даум, генеральный директор Daimler Truck AG. «Мы убеждены, что то, что мы объявляем сегодня, является правильным стратегическим шагом для правильного рынка в нужный момент».

Гун Юэцюн, генеральный директор Foton Motor, заявил: «Инаугурация Beijing Foton Daimler Automotive Co., Ltd. в 2012 году знаменует собой исторический шаг, сделанный Foton и Daimler. Текущий проект локализации большегрузного автомобиля Mercedes-Benz - это эволюция и модернизация сотрудничества Foton с Daimler и правильный стратегический шаг по дальнейшему развитию китайского рынка. Созданный специально для Китая, локализованный тяжелый грузовик построен на основе новейшей глобальной платформы Mercedes-Benz и может похвастаться новейшими и передовыми технологиями Daimler Trucks для тяжелых грузовиков. Проект поможет BFDA сформировать конкурентоспособную номенклатуру продуктов и предоставить китайским клиентам более разнообразные продуктовые решения и выбор».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Фотон Авто Мотор
8 (343) 384-82-44
www.fam96.ru