В Польше стартовало серийное производство электробуса MAN Lion’s City E
Новости → Компании
На польском заводе MAN в Стараховицах успешно стартовало серийное производство городских электрических автобусов Lion’s City E с аккумуляторным питанием. Первые клиентские электробусы Lion’s City E уже сошли с конвейера и отправились в немецкую компанию общественного транспорта Hamburg Holstein (VHH), куда до конца этого года MAN поставит 17 новых электробусов.

MAN представил серийную версию Lion’s City Electric в октябре 2019 года на выставке Busworld в Брюсселе. 12-метровый автобус имеет сидячих 35 мест и может перевозить до 88 пассажиров. Трансмиссия обеспечивает мощность от 160 до 270 кВт, а дальность хода по словам MAN с модульными батареями установленной мощностью 480 кВтч, составляет от 200 до 270 км. Зарядка батарей происходит через комбинированные розетки CCS2 в депо. После официальной премьеры Busworld, в конце 2019 года первые два тестовых электромобиля Lion’s City E были переданы для повседневного использования в Гамбурге, а сейчас демонстрационный автопарк MAN eBus настраивается на обширные полевые испытания в рамках планового обслуживания в Германии, Испании, Бельгии, Нидерландах и Франции.

В то время как немецкие автопроизводители в значительной степени пережили всплеск спроса на электрические автобусы во всем мире, MAN Truck & Bus, принадлежащий Volkswagen Group, начинает действовать в Польше, которая теперь наряду с Нидерландами является крупнейшей страной-производителем электрических автобусов в Европе.

Завод MAN в Стараховице, является центром компетенции компании по производству низкопольных городских автобусов и автобусных шасси. MAN заявляет, что продвигает модернизацию своих производственных помещений, чтобы подготовить производственную площадку и своих сотрудников к электронной мобильности.

Теперь, когда компания завершила комплексную программу испытаний, электрический автобус MAN готов к серийному производству, которое, по словам компании, фактически началось в прошлом месяце. 

«Я рад, что теперь мы можем поставлять инновационный и отмеченный множеством наград Lion’s City E в качестве серийного автомобиля. Начало серийного производства является важной вехой в дорожной карте электромобильности для MAN Truck & Bus и предприятия в Стараховице. Поступая так, мы расширяем наш производственный портфель и делаем еще один стратегический шаг на пути к устойчивой мобильности», - говорит Майкл Кобригер, член исполнительного совета по производству и логистике MAN Truck & Bus и советник по автобусному бизнес-подразделению.

Подобно тому, как Škoda производит автомобили с двигателем внутреннего сгорания и электромобили на одной производственной линии, полностью электрический MAN Lion's City E будет производиться в той же производственной последовательности, что и другие модели нового поколения городских автобусов, на одной производственной линии и без каких-либо дополнительных интеграций в процесс.

Изначально польский завод будет производить 12-метровые сольные версии Lion’s City E, а сочлененный вариант электробуса планируется запустить в первой половине 2021 года.

Сейчас производители транспортных средств для дальних поездок и большегрузных автомобилей также обращают внимание на системы водородных топливных элементов. MAN только начал работать в этом направлении и в прошлом месяце объявил, что сосредоточится на грузовиках H2. Пока что компания не упомянула автобусы на водородных топливных элементах, которым также уделяется повышенное внимание.




Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru