Симоне Монтанья возглавил Scania в России
Новости → Компании
1 октября 2020 года вступил в должность новый генеральный директор ООО «Скания-Русь» Симоне Монтанья, ранее занимавший пост вице-президента Scania Финансовые Сервисы региона Латинская Америка и управляющего директора Scania Banco S.A в Бразилии.

Симоне Монтанья имеет 22-летний опыт в финансовом секторе, а общий стаж в компании Scania – почти 20 лет. В период с 2012 по 2015 г.г. Симоне возглавлял ООО «Скания Лизинг» и ООО «Скания Страхование» в России.

В 2006 году Симоне Монтанья успешно окончил Школу бизнеса им.Бута (The University of Chicago Booth School of Business) по программе EMBA. Ранее в 1998 году получил степень MBA в Павийском университете, одном из старейших в Италии.

На посту генерального директора ООО «Скания-Русь» г-н Монтанья продолжит укреплять лидирующий курс, внедрять инновации и ответственный подход к ведению бизнеса с учетом интересов российского рынка и транспортных компаний.

«Я с гордостью и интересом вступаю в должность генерального директора «Скания-Русь». Я давно в Scania, и более семи лет работал в России. Конечно, этот рынок занимает особое место в моем сердце, – комментирует Симоне Монтанья. – За последние 20 лет Россия показала невероятный рост, который не обошелся без периодов адаптации и кризисов. Но действуя гибко и эффективно, страна преодолевает их. Также и Scania, развиваясь на российском рынке, всегда реагирует на тенденции и прислушивается к мнению своих клиентов. Именно поэтому компания занимает лидирующие позиции в своей сфере. На новом посту меня ждет много непростых и интересных задач. И прежде всего мы будем готовиться к встрече с будущим: способствовать внедрению инновационных технологий и принципов устойчивого развития, оцифровывать бизнес-процессы, становиться еще более эффективными».

Симоне Монтанья вместе с супругой-россиянкой воспитывает сына. Свободное время предпочитает проводить на открытом воздухе: играет в гольф и теннис, катается на лыжах, знакомится с новыми местами и культурами. Говорит на итальянском, испанском, португальском, английском и русском языках.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.