Volvo CE и Volvo Trucks поддержали молодых профессионалов в рамках проведения Национального Финала WorldSkills Russia 2020
Новости → Компании
Volvo Construction Equipment и Volvo Trucks в сотрудничестве с «Ферронордик», официальным дилером Volvo CE в России и Казахстане, выступили партнерами финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Для проведения соревнований между будущими сервисными специалистами в компетенциях «Обслуживание тяжелой техники» и «Обслуживание грузовой техники» были предоставлены площадки на территории технического центра «Ферронордик» и тренинг центра Volvo, а также два гусеничных экскаватора и грузовой автомобиль Volvo. Задания для конкурсов были разработаны совместно со специалистами Volvo, что позволило участникам максимально раскрыть свои знания и способности в процессе соревнования.

В этом году в соревнованиях WorldSkills приняли участие более 2800 молодых профессионалов из России, а также ещё 26 стран. Национальный финал по 129 компетенциям проходит с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате. 

С 6 по 9 сентября на территории технического центра «Ферронордик» в Павловском Посаде шесть молодых специалистов из Москвы, Московской, Кемеровской и Сахалинской областей, а также республики Татарстан боролись за победу в компетенции «Обслуживание тяжелой техники». Для выполнения конкурсных заданий Volvo CE предоставила экскаваторы Volvo EC170D и Volvo EC350DL и всю необходимую инфраструктуру. Участникам предлагалось провести диагностику, выявить и устранить внесенные неисправности в системе запуска двигателя, электрической и гидравлической системах, произвести точные измерения компонентов машин. Для выполнения заданий, молодые механики должны были продемонстрировать свои знания, навыки и умение пользоваться слесарным, измерительным, диагностическим и специальным инструментом, способность правильно тестировать машину до и после ремонта, создавать отчеты о выполненной работе.

«С 2018 года компания Volvo CE является партнером WorldSkills в компетенции «Обслуживание тяжелой техники». Мы всегда поддерживаем различные инициативы, направленные на повышение престижа рабочих профессий, и очень рады, что движение WorldSkills пришло в Россию. Для студентов колледжей эти соревнования – своего рода Олимпийские игры. Хочется подчеркнуть, что все участники национального финала, ставшие победителями в своих регионах, - это уже команда лучших молодых специалистов страны», - рассказывает Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ.

Соревнования в компетенции «Обслуживание грузовой техники» состоятся 11-го сентября на территории тренинг центра Volvo Group в Зеленограде. Участники из разных регионов выполнят задания на грузовом автомобиле и двигателе внутреннего сгорания Volvo. Молодым механикам будет необходимо провести замеры деталей и компонентов ДВС, проявить свои навыки чтения электронных схем, выявить и устранить неисправности в электронной, ходовой и рулевой системах автомобиля.

«Основываясь на опыте наших коллег из Volvo CE, мы тоже решили поддержать национальный финал WorldSkills и предоставить площадку, автомобили и компоненты для соревнований в компетенции «Обслуживание грузовой техники». Это очень актуальный проект. Рынок меняется, на нем запускается большое количество национальных и региональных проектов, в реализации которых участвует современная высокотехнологичная техника, к обслуживанию которой предъявляются все более серьезные требования. Это рождает спрос на компетентных операторов, сервисных инженеров, механиков. Такие соревнования, как WorldSkills, повышают интерес молодежи к этим профессиям, способствуют разностороннему развитию начинающих специалистов и, соответственно, развитию всего грузового бизнеса», - говорит Денис Филатов, менеджер по обучению и развитию сервисной сети Volvo Trucks в России.

Победители и призеры будут объявлены 21 сентября в рамках церемонии закрытия. Лучшие из лучших войдут в состав Национальной сборной России и примут участие в европейском чемпионате WorldSkills, проведение которого планируется в австрийском городе Грац.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.