Компания MAN представлена в двух номинациях Международной экологической Премии EcwaTech & WasteTech Awards EWA
Новости → Компании
8 сентября 2020 года в Москве, в рамках крупнейших в России и Восточной Европе природоохранных выставок ВэйстТэк и ЭкваТэк, будут объявлены лауреаты первой Международной экологической Премии EcwaTech & WasteTech Awards EWA. Компания MAN представлена в двух номинациях этой премии.

Ни одно значимое событие в мире коммерческого транспорта не обходится без техники MAN. В сентябре 2020 года продукция и технология компании будет представлена в двух номинациях новой Международной экологической Премии EcwaTech & WasteTech Awards EWA, лауреаты которой будут определены впервые.

В номинации «Лучшая технология» компания MAN будет представлена мусоровозом с задней загрузкой на шасси MAN TGS 28.320 6х2-4, оснащенным установкой Geesinknorba GPM IV 20H25P объемом 20 м3 с портальным подъемником. Этот автомобиль отличается высокой грузоподъемностью и имеет двигатель мощностью 320 л. с., при колесной базе 3 600 мм, а также шасси с подруливающими задними колесами, что обеспечивает высокую маневренность и делает его максимально удобным для использования в стесненных городских условиях.

Автомобиль оснащен камерой заднего вида, что позволяет водителю подъехать легко и близко к точке загрузки и сэкономить время на выгрузке, а два параллельных пульта позволяют управлять установкой с обоих сторон автомобиля. Благодаря бортовому компьютеру водитель может следить за режимами работы и видеть свои ошибки. Вся информация выводится на панель управления.

Установка Geesinknorba GPM IV 20H25P обеспечивает объем загрузки до 20 м3 спрессованного мусора и способна работать с контейнерами самых разных объемов – от 120 до 1100 л, а так же за счет портального подъемника грузоподъемностью 5 тонн имеется возможность загружать бункера до 8м3. Важной особенностью этой надстройки является уникальный четырехступенчатый процесс, обеспечивающий высокий коэффициент прессования – до 7:1. Таким образом, значительное сжатие отходов позволяет выполнять объезд большего числа точек сбора и повышать эффективность каждого выезда, а следовательно – снижать вредные воздействия на окружающую среду. Кроме того, технические характеристики мусоровоза позволяют перевозить большое количество мусора, не перегружая автомобиль. Срок службы установки составит не менее 15 лет благодаря качественной стали и комплектующим, а длительный межсервисный интервал установки, 1000 моточасов, позволит использовать мусоровоз с максимальной эффективностью.

Компания MAN является одним из лидеров мусоровозного сегмента в России и занимает 42% Российского рынка среди большой семерки европейских производителей. Среди клиентов, которые используют мусоровоз MAN TGS 28.320: «ЭкоЛайф», «МКМ Логистика», «Транс-Сервис», «Чистый город», «Вива-Транс».

В номинации «Инновационная услуга для населения» представлен телематический сервис управления парком транспортных средств MAN Pride. Сервис в реальном времени обеспечивает контроль маршрутов движения каждого автомобиля, его скорости и пробега, уровня топлива, режима труда и отдыха, а также качества вождения водителей и соблюдения технических характеристик эксплуатации ТС. Благодаря телематической системе MAN Pride водители подходят к своей работе более ответственно, а население может быть уверенно в том, что на маршрут выезжают исправные автомобили. Автоматизированная система Фото-Видео-фиксации в момент загрузки мусора, позволяет осуществлять контроль вывоза отходов, снижая временные затраты водителя на фото-фиксацию и увеличивая эффективность маршрута техники, тем самым обеспечивая создание чистой среды в городском пространстве. В случае ДТП информацией с телематического устройства может воспользоваться ГИБДД и с помощью этих данных выяснить, как менялась скорость автомобиля и где именно произошло ДТП. К системе MAN Pride может подключаться не только техника MAN и Neoplan, но и транспорт других производителей, что крайне важно в автопарках, имеющих смешанный состав.

Международная экологическая Премия EcwaTech & WasteTech Awards EWA, учрежденная компанией Reed Exhibitions Russia – это исключительное мероприятие для индустрии водных и природоохранных технологий в России. Премия EWA призвана определять продукцию, услуги и проекты, обладающие обоснованным аргументом качества. Праздничная церемония награждения лауреатов состоится 8 сентября.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru