Диджитализация правит бал: MAN проводит первый в истории конкурс для водителей в режиме реального времени без отрыва от профессиональной деятельности
Новости → Компании
Для популяризации профессии и поиска лучших водителей с современным виденьем и профессиональной квалификацией компания MAN Россия запускает конкурс в режиме реального времени «Эффективное вождение».

Конкурс будет проводиться в несколько этапов, а принять участие смогут водители, работающие в компаниях, являющихся собственниками техники MAN с активированной системой MAN Pride. Критерии оценки эффективности вождения участников конкурса будут включать в себя:

  • расход топлива
  • время стояночного режима на холостом ходу
  • профиль скорости
  • использование круиз-контроля
  • использование движения по инерции
  • положение педали акселератора
  • тормозной путь
  • использование моторного тормоза
  • число оборотов коленчатого вала
  • и время работы ДВС в экономичном диапазоне.

В рамках конкурса будет проводиться сбор и анализ данных из системы MAN Pride — телематического сервиса, предназначенного для управления парком транспортных средств.

MAN Pride — это телематическая система, которая в реальном времени анализирует и оценивает эффективность работы водителя. Оценка качества вождения проводится на основе показателей скорости, расхода топлива, движения по заданному маршруту, учета времени труда и отдыха и количества нарушений, связанных с эксплуатацией транспорта. Высшую оценку MAN Pride способен получить только настоящий профессионал, который знает, как максимально эффективно и экономично использовать ресурс транспортного средства.

Победители конкурса будут награждены персональной аналитической картой вождения, которую создадут по итогам соревнования. В карте будут описаны все сильные и слабые стороны вождения конкретного участника мероприятия. Организаторы конкурса верят, что эта карта будет способствовать дальнейшему профессиональному развитию участников.

И, конечно, по итогам конкурса участники получат ценные призы.


Первое место:

Для водителя – планшет APPLE iPad 10.2 128 ГБ – 1 шт.;

Для компании-владельца техники MAN – сертификат на Обучающий курс MAN ProfiDrive «Обучение по экономичности» – для 3-х водителей компании.

Второе место:

Для водителя – наручные часы Apple Watch – 1 шт.;

Для компании- владельца техники MAN – сертификат на Обучающий курс MAN ProfiDrive «Обучение по экономичности» – для 2-х водителей компании.

Третье место:

Для водителя –– дорожная сумка MAN – 1 шт.;

Для компании- владельца техники MAN – сертификат на Обучающий курс MAN ProfiDrive «Обучение по экономичности» – для 1-го водителя компании.

Мы уверены, что настоящий водитель - это не только профессия, но стиль жизни и даже в какой-то степени искусство. Если Вы разделяете наши взгляды, принимайте участие в конкурсе!

Все участники конкурса получат карту члена клуба «Man Truckers World».

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru