Группа KION строит в Китае новый завод для выпуска погрузчиков
Новости → Компании
Немецкая Группа KION, известная как производитель погрузочно-разгрузочной техники под брендами Linde Material Handling, STILL, Baoli, ОМ, Dematic, Fenwick и оборудования для автоматизации складов, расширяет свой бизнес в Китае и приступила к строительству дополнительного завода по производству погрузчиков с противовесом в городе Цзинань, провинции Шаньдун.

Ожидается, что новаторский проект позволит глобальному поставщику логистического оборудования расширить свой портфель продукции для промышленных погрузчиков на одном из самых важных мировых рынков погрузочно-разгрузочных работ, стоимостью около 100 миллионов евро. KION Group намеревается к 2025 году создать более 800 рабочих мест на своем новом заводе в восточном Китае.

«Китай быстро оправился от кризиса с коронавирусом, и как один из самых быстрорастущих рынков в мире, он играет ключевую роль в нашей стратегии», - сказал Гордон Риске, генеральный директор KION GROUP AG. Он отметил, что согласно данным World Industrial Truck Statistic (WITS), на китайскую экономику приходится около 30 % мирового рынка промышленных погрузчиков и что, по оценкам KION Group, эта доля будет расти. «Мы хотим использовать потенциал этого важного рынка еще более эффективно и расширить наши позиции в качестве ведущего поставщика оборудования для внутренней логистики в Китае», - добавил он.

За счет нового завода, Группа намерена значительно расширить свой продуктовый портфель, открывая возможности роста в стоимостном сегменте и еще больше извлекая выгоду из тенденции к большей электрификации промышленных грузовиков в Китае. Для этой цели KION Group учредила новую компанию, в которой KION принадлежит 95 %, а 5 % принадлежит Weichai Power, основному инвестору группы KION. Вложение компании Weichai Power в акционерный капитал, которая также базируется в провинции Шаньдун и производит системы трансмиссии, грузовые автомобили SHACMAN и автомобильную электронику, гарантирует, что KION Group имеет сильное местное присутствие в регионе.

«Этот исторический момент еще раз подчеркивает тесные и совместные рабочие отношения между KION Group и Weichai Group», - сказал Сюгуан Тан, председатель и главный исполнительный директор Weichai Group. «Мы начали наше продуктивное и весьма успешное партнерство в 2012 году, и ожидается, что новый завод в Цзинане станет еще одной вехой в этой стратегии роста».

Планируется, что новый завод будет запущен в 2022 году на территории площадью почти 223000 м2, что эквивалентно более 31 футбольному полю. Кроме этого, рядом с современным заводом на котором будут выпускаться промышленные погрузчики брендов Linde Material Handling и Baoli KION, Группа построит центр инновационных исследований и разработок, учебный центр и административные офисы.

В рамках своей стратегии KION 2027, Группа KION также уделяет особое внимание электромобильности и и энергоэффективности, поскольку это темы, которые будут иметь значительное влияние на внутреннюю логистику и погрузочно-разгрузочные работы. Ассортимент продукции KION уже включает все виды приводных технологий, от двигателей внутреннего сгорания до свинцово-кислотных и литий-ионных батарей, а также топливных элементов. Системы электропривода имеют особое значение, учитывая, что KION Group через свои бренды является одним из ведущих поставщиков вилочных и складских погрузчиков с электрическим приводом. За последние десять лет Группа продала более миллиона электрических погрузчиков, а на данное время, почти 85 % всех промышленных погрузчиков, заказываемых у KION Group, теперь электрические.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.