Grunwald представил новый полуприцеп-контейнеровоз
Новости → Компании
Компания Grunwald расширила фирменную линейку контейнерных полуприцепов за счет новой универсальной четырехосной модели.

Новый четырехосный контейнеровоз, как сообщает пресс-служба компании, выполнен по востребованной в настоящее время на рынке компоновочной схеме с высоким показателем легальной грузоподъемности.

Рама полуприцепа полностью изготовлена из высокопрочной стали марки S700 MC.

Массу рамы конструкторам удалось снизить без ущерба для прочности и надежности, что повышает полезную грузоподъемность контейнеровоза.

Оси полуприцепа расположены по схеме «1+3» – с первым межосевым расстоянием 2510 мм.

Это, как заявляет производитель, позволяет наилучшим образом использовать допустимые параметры давления на дорожное полотно.

Легкость хода автопоезда в ненагруженном состоянии обеспечивают две автоматические подъемные оси, первая и вторая по ходу движения.

В конструкции новинки применен ряд решений, дополнительно повышающих, по заявлению производителя, эффективность транспортного средства. В частности, гусачная часть рамы была изменена с учетом опыта компаний-перевозчиков. Новая съемная корзина запасного колеса на болтовом креплении целиком выполнена из оцинкованной стали. Комплект фитингов из 6 пар дает возможность оперировать со стандартными контейнерами практически любой конфигурации. Кроме того, новая модель оснащена «интеллектуальной» системой Wabco Premium с расширенным функционалом для мониторинга рабочих параметров полуприцепа из кабины тягача.

На новый контейнеровоз Grunwald уже получил ряд предзаказов с географией поставок в целый ряд регионов России – от Санкт-Петербурга до Краснодара.

Мировая индустрия контейнерных перевозок, по данным Grunwald, переходит в настоящее время в фазу восстановительного роста. Однако при сохранении усиленного портового контроля графики морских перевозок нарушаются. Сектор автомобильных перевозок, в свою очередь, меньше подвержен влиянию ограничений, и его работа быстро возобновилась.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
84012963333
grunwald.ru