Заводы Scania перешли на 100% обеспечение электроэнергией из возобновляемых источников
Новости → Компании
Компания Scania выполнила свои обязательства в 2020 году перевести основные производственные мощности на 100% обеспеченность электроэнергией из возобновляемых источников. Последняя крупная площадка по поэтапному отказу от ископаемой энергии - завод Scania в Тукумане (Аргентина), будет обеспечиваться электричеством от ветровой электростанции.

На сегодняшний день все 10 основных заводов Scania в мире потребляют электроэнергию из возобновляемых источников. Три из них расположены в Швеции, два в Нидерландах, по одному в Аргентине, Бразилии, Финляндии, Франции и Польше. Вместе они ежегодно потребляют около 450 000 МВт/ч. Переход на электроэнергию без ископаемого топлива означает ежегодную экономию CO2 в размере 33 000 тонн. 

«Мы усердно работали, чтобы в этом году достичь нулевого показателя использования ископаемого топлива в нашей промышленной деятельности», - говорит Лейф Боргштедт, старший энергетический консультант Scania. - Мы закупаем электроэнергию у множества поставщиков с гарантиями происхождения и другими эквивалентными сертификатами, которые подтверждают, что она производится из возобновляемых источников, таких как гидроэлектроэнергия, энергия ветра и солнца». 

Это большой шаг к достижению Парижского соглашения, входящего в Рамочную конвенцию ООН об изменении климата, регулирующую меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. К 2025 году Scania планирует вдвое сократить выбросы углекислого газа как в промышленных, так и в коммерческих операциях по сравнению с 2015 годом. Это коснется не только собственного производства, но и косвенных выбросов, возникающих при транспортировке грузов и использовании продукции. 

Директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания в свою очередь подчеркнул, что подразделение в России также поддерживает глобальные цели Scania по защите окружающей среды и предлагает транспортным компаниям комплексные решения, снижающие негативное воздействие. «Ставка на декарбонизацию наших производственных, сервисных и других операций не только помогает нам заботиться об окружающей среде, но и делает наши продукты еще более привлекательным для клиентов, и мы рады, что усилия Scania становятся заметными среди наших партнеров в России».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.