Российских дилеров Scania подключили к электронному факторингу
Новости → Компании
«Скания-Русь», российское представительство Scania внедрило в дилерскую сеть электронный факторинг, представляющий собой комплекс финансовых услуг между продавцом, покупателем и банком-кредитором, ведущих торговую деятельность на условиях отсрочки платежа.

Программное решение факторинга, адаптированное непосредственно для «Скания-Русь», было создано с нуля российской компанией СКБ Контур. Этот удобный электронный финансовый инструмент позволит исключить бумажный документооборот, лишнюю переписку по электронной почте и структурировать работу с документами в цифровом формате, что в целом не только ускорит рабочие процессы, но и особенно актуально во время пандемии COVID-19.

С помощью площадки электронного факторинга «Скания-Русь» будет составлять форму учета данных (VIN-код автомобиля, номер шасси и т.д.), которую финансовая компания «Скания Лизинг» сможет интегрировать в свою учетную систему. Сделку по факторингу все контрагенты заключают на электронной площадке, которая формирует уведомление об уступке по шаблону, согласованному сторонами, и обеспечивает быстрое финансирование.

Как сообщается в релизе, на данное время к электронной площадке факторинга уже подключено более 60 % все российских дилеров Scania.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.