В Европе на базе тягача DAF XF выпустят новые грузовики на топливных элементах
Новости → Компании
Американский разработчик коммерческих автомобилей на топливных элементах Hyzon Motors, который в марте этого года объявил о запуске производства транспортных средств на топливных элементах и позже заключил меморандум на поставку 1000 единиц 12-метровых автобусов на топливных элементах, основал европейскую дочернюю компанию и сообщил об открытии своей европейской штаб-квартиры в голландском городе Гронинген.

Hyzon планирует аналогичный, но несколько другой подход для Европы, чем для своего внутреннего рынка в США, где он намерен производить приводы топливных элементов на своем заводе в Рочестере (штат Нью-Йорк), а сборку собственных футуристически спроектированных грузовиков и автобусов будут осуществлять партнеры на аутсорсинге.

Поэтому, для запуска европейских тяжелых автомобилей на топливных элементах американская компания инвестировала в Holthausen Clean Technology, специалиста по преобразованию дизельных грузовиков и фургонов в автомобили на электропитании, газе и топливных элементах, который использовал этот капитал, чтобы основать Hyzon Motors Europe. Holthausen Clean Technology будет строить грузовики Hyzon на базе тягача DAF XF Space Cab и осуществлять их сборку на своих производственных мощностях в Нидерландах. Ранее опубликованные фотографии грузовика Hyzon для Европы показывают модель DAF со слегка измененной передней частью и крупной надписью Hyzon, хотя технические характеристики пока не известны. 

Ожидается, что первый европейский грузовик Hyzon появится на рынке через шесть-восемь месяцев, а к концу 2021 года Hyzon Motors Europe планирует поставить сотни тяжелых грузовиков на топливных элементах. Тем не менее, европейское отделение не будет управляться напрямую Hyzon Motors

«Являясь европейским пионером в области коммерциализации транспортных средств на топливных элементах, Holthausen Clean Technology уже много лет поставляет грузовики с топливными элементами, и для нас большая честь объединить усилия с нашим американским партнером, Hyzon Motors, для внедрения в Европе самых передовых технологий грузовых автомобилей с топливными элементами», - говорится в пресс-релизе Holthausen Clean Technology.

Hyzon Motors базируется в США, но является дочерним предприятием производителя топливных элементов Horizon Fuel Cell из Сингапура. Миссия Hyzon, как поставщика полного спектра услуг, заключается в том, чтобы значительно ускорить внедрение коммерческих автомобилей, работающих на водороде.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.