Новое поколение грузовиков MAN номинировано на премию «Лучший коммерческий автомобиль года в России»
Новости → Компании
Вручение премии «Лучший коммерческий автомобиль года в России» состоится 26 октября 2020 года. В номинации «Перспектива года» MAN представит новое поколение грузовиков, презентация которого прошла в феврале этого года.

Презентация нового поколения грузовиков MAN состоялась в городе Бильбао, в Испании, 10 февраля 2020 года. За прямой трансляцией события наблюдало более 100 000 человек по всему миру.

В номинацию «Перспектива года» конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» попала самая мощная модификация всей линейки — MAN TGX 18.640 4x2 BL. В новом поколении тягачей немецкий автоконцерн сочетает достижения предыдущих поколений и инновационные разработки компании за последние 13 лет.

Особое внимание при разработке новой модели было уделено водителю, и в том числе, эргономике управления. На переосмысление человеко-машинного интерфейса специалисты потратили около 10 лет, а в тестировании приняли участие 742 водителя. Благодаря этому все показатели приборных панелей считываются моментально. Все они направлены «лицом» к водителю, чтобы он не отвлекался от дороги. Также разработан новый руль, на который вынесены основные элементы управления мультимедийной системой, и круглый контроллер MAN SmartSelect для управления навигатором, а такие функции как активация аварийной сигнализации и рабочего освещения теперь доступны прямо на водительской двери без необходимости забираться в кабину.

«В грузовиках появляется все больше функций и вспомогательных систем, но водитель должен интуитивно понимать, как ими пользоваться», — рассказывает Хольгер Мора, глава по разработке человеко-машинного интерфейса.

Клиентам компании доступно 8 видов кабин и 3000 вариантов расцветки.

В «жилой зоне» тоже есть изменения — она стала комфортнее. В распоряжении водителя более 1100 литров в отсеках для хранения вещей, управление системами освещения и отопления, окнами и замками прямо со спального места, а также многозонный матрас из «холодной пены».

О грузовиках, которые будут доступны на рынке России, компания-производитель расскажет на премьере, весной 2021 года.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru