Continental запустил продажи новаторской системы безопасности для грузовиков
Новости → Компании
Концерн Continental объявил о выходе на вторичный рынок электронной системы безопасности Turn Assist для коммерческого транспорта, призванной предотвращать наезд грузовиков на велосипедистов и пешеходов при повороте на перекрестке.

Система, как сообщает пресс-служба компании, обнаруживает и распознает пешеходов, велосипедистов или людей, едущих на скутерах в момент их появления в «слепой» зоне сбоку от грузовика и предупреждает об этом водителя.

Работает система Turn Assist на основе радара, расположенного на зеркале заднего вида, и «мониторит» за счет него пространство на расстоянии в 4 метра сбоку от грузовика и до 14 м – позади автомобиля.

Continental, по данным самого концерна, является на сегодня единственным поставщиком подобного решения.

Система, по заявлению разработчика, она может быть легко и быстро установлена практически на любые грузовики, в том числе – на модели прежних поколений. Подобное ее качество станет в ближайшие годы особенно важным для европейских владельцев грузовиков и автобусов, поскольку подобные системы станут обязательными для применения на всех грузовиках в ЕС с 2024 года.

Continental, как сообщает пресс-служба концерна, уже приступил к разработке третьего поколения системы Turn Assist. В будущем в ее работе станет использоваться не только радар, но и камера заднего вида, что позволит системе не только быстрее обнаруживать пешеходов и велосипедистов, но и распознавать их жесты.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.