Volvo Trucks учреждает статус Сервисного партнера для фирменных СТО в малонаселенных и удаленных районах России
Новости → Компании
С целью расширения сервисного покрытия для обслуживания грузовых автомобилей Volvo Trucks и повышения оперативности клиентского обслуживания в малонаселенных, удаленных и труднодоступных районах России, компания приняла решение учредить статус Сервисного партнера.

Согласно обновленной версии Соглашения АО (Н) «Вольво Восток» с фирменными СТО Volvo Trucks, статус Сервисного партнера получает авторизованная станция, которая отвечает следующим квалификационным критериям:

— Станция Сервисного партнера находится на расстоянии не менее 50 км от ближайшей авторизованной СТО Volvo Trucks при движении по дорогам общего пользования;

— В радиусе 50 км от расположения станции Сервисного партнера находятся города и населенные пункты численностью менее 300 000 тысяч жителей;

— Автопарк грузовых автомобилей Volvo Trucks не старше пяти лет в административном районе субъекта РФ, где расположена станция Сервисного партнера, не превышает 150 единиц.

По обновленному Соглашению Сервисные партнеры наделяются абсолютно теми же правами и обязанностями, что и полноценные фирменные СТО Volvo Trucks. При этом, в силу специфики работы в малонаселенных, удаленных и труднодоступных районах с невысокой популяцией грузовых автомобилей Volvo Trucks, было принято решение снизить квалификационные требования по общей площади здания и ремонтной зоны Сервисного партнера. В частности, достаточным признано наличие двух сервисных постов.

На текущий момент статус Сервисного партнера получили следующие станции Volvo Trucks: «Глобал Крафт» (г. Нерюнгри), «Байкал Авто Трак» (г. Магадан), «Трак Сервис» (г. Благовещенск). К ним присоединятся два Сервисных партнера ООО «Ферронордик Машины» в Южно-Сахалинске и Коряжме (Архангельская область).

Директор по послепродажному обслуживанию и развитию сервисной сети Volvo Trucks Николай Чебуркин:

–  Безусловными приоритетами нашей сервисной деятельности являются профессионализм персонала и оперативность выполнения работ для повышения времени безотказной работы техники Volvo Trucks. С введением статуса Сервисного партнера мы переходим к насыщению нашей фирменной сети Volvo и становимся еще ближе к клиентам, работающим в малых городах и населенных пунктах, удаленных и труднодоступных регионах страны. Все Сервисные партнеры уполномочены поставлять оригинальные запасные части, а также проводить техническое обслуживание, гарантийный и постгарантийный ремонт грузовой техники марки Volvo Trucks, предпродажную подготовку и отгрузку автомобилей клиентам.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.