Единство премьер-лиг: ФК «Уфа» приобрел MAN Lion`s Coach
Новости → Компании
Для футбольного клуба «Уфа», как и для всех профессиональных спортсменов, важна безопасность на пути к победе. В новом сезоне 2020 башкирские футболисты отправятся в путь на туристическом лайнере MAN Lion`s Coach. В официальном сервисном центре МАН в Башкортостане, представители ООО «МАН Трак энд Бас РУС» и ООО «МАН Центр Уфа» передали руководству Футбольного клуба «Уфа» новый автобус для команды и вручили символический ключ от него.

«Мы благодарим клуб «Уфа» за доверие и рады быть партнером и поставщиком автобусов для футболистов российской премьер-лиги. Автобусы семейства MAN Lion`s Coach отличаются высочайшим уровнем пассивной и активной безопасности, экономичностью и комфортом. Спортсмены могут быть уверены, что MAN Lion`s Coach всегда доставит их вовремя и с комфортом на любой матч или тренировку», — комментирует Павел Селев, Коммерческий директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

Футбольный клуб «Уфа» выбрал трехосную версию MAN Lion’s Coach длиной 13,9 м. В салоне установлены 59 комфортных кресел с возможностью выдвижения в проход. Дополнительное кресло предусмотрено для сопровождающего. Безопасности — особое внимание. На каждом кресле предусмотрен двухточечный ремень.

«Выбор в пользу автобусов марки MAN был обусловлен отличным имиджем, который сложился у них на российском рынке. Причем, не в последнюю очередь, речь именно об имидже среди спортивных клубов. Мы рассматривали разные варианты, но в итоге остановили свой выбор на Lion’s Coach, воспользовавшись опытом других известных спортивных команд России. MAN Lion’s Coach стал нашим первым автобусом премиум-класса европейского производства», — отмечает Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа».

Лайнер для уфимских футболистов оснащен экономичным двигателем MAN D 2676 LOH26 (EEV) максимальной мощностью 440 л.с. и 12-ступенчатой автоматизированной КПП TipMatic с системой облегчения начала движения MAN Easy Start.

Безопасность пассажиров является важнейшим приоритетом для MAN. Как и все поставляемые в Россию автобусы этого семейства, Lion`s Coach для ФК «Уфа» оснащен электронными системами ABS, ASR, EBS. Ассистирующие системы обеспечивают максимальный уровень безопасности для пассажиров и положительно влияют на комфорт условий труда водителя. В каркас MAN Lion's Coach интегрированы усиливающие элементы из высокопрочной стали, созданные по запатентованой технологии «труба в трубе», благодаря чему MAN Lion's Coach способен принимать на себя на 50% больше энергии удара. Это дополнительный фактор безопасности, важный не только для профессиональных спортсменов, но и для всех пассажиров.

В автобусах семейства MAN Loin’s Coach особое внимание уделено комфорту и формированию оптимального микроклимата. И здесь для MAN нет мелочей. С целью достижения наилучших показателей климатического комфорта был разработана специальная комплектация автобуса. Она подразумевает использование стеклопакетов для боковых окон и дверей, обогреваемого ветрового стекла, окна со стороны водителя с электрообогревом. Зеркала заднего вида также оснащены подогревом. Уделено большое внимание и дополнительной теплоизоляции багажного отделения (в боковых крышках используются изоляционные маты). Предусмотрено конвекторное отопление салона. Для летних условий установлена система кондиционирования.

Мини-кухня TM Quick Service Multi Plus обеспечена резервуарами для холодной и горячей воды, а также аппаратом для приготовления кофе и других горячих напитков.

Дополнительный комфорт футболистам обеспечит современная мультимедийная система. В пассажирском салоне установлены два широкоформатных 19-дюймовых монитора. Для воспроизведения видео- и аудиофайлов поддерживаются все основные варианты носителей. На рабочем месте водителя установлено комфортабельное кресло Grammer PRO c трехточечным ремнем безопасности, обогревом и подлокотниками, на пневматической подвеске.

Многие спортивные клубы в России и в мире традиционно доверяют компании MAN, как поставщику надежной и безопасной техники. Именно автобусы марки MAN уже работают клубными автобусами в ЦСКА, ХК «Динамо» и других клубах. Футбольный клуб «Уфа» пополнил этот список.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.

ООО «МанЦентрУфа» — официальный дилер и сервисный партнер ООО «МАН Трак энд Бас РУС» (MAN Truck & Bus Russia) в Уфе и Республике Башкортостан с 2007 года.

На протяжении 13 лет компания «МанЦентрУфа»  занимается поставкой техники MAN и  обеспечивает высококачественный ремонт и техническое обслуживание  грузовых автомобилей и автобусов на сервисной станции европейского уровня.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru