Электрогрузовики Scania будут работать в Норвегии
Новости → Компании
Компания Scania заключила с норвежским оптовым поставщиком пищевых продуктов ASKO трехлетний контракт на поставку 75 грузовиков на полностью электрической тяге.

Ранее, в начале нынешнего года, компания ASKO начала использовать четыре автомобиля Scania на водородных топливных элементах, затем автопарк компании пополнился двумя грузовиками шведской марки на электротяге.

Scania намерена в ближайшие годы усовершенствовать технологию производства аккумуляторных батарей для увеличения дальности хода грузовиков без утяжеления самих аккумуляторов.

Помимо электрогрузовиков, компания выпускает в настоящее время электробусы, а также гибридные грузовые автомобили.

Scania фиксирует в последнее время рост спроса на тяжелую технику на электричестве и возобновляемом топливе среди транспортных компаний различных стран и намерена этот спрос удовлетворять.

В руководстве ASKO отмечают, в свою очередь, что компания намерена сформировать в ближайшие годы «дружественный» по отношению к природе автопарк.

«Мы нацелены на то, чтоб сформировать экологически чистый автопарк к 2026 году. В связи с этим приобретение аккумуляторных электрических грузовиков Scania – это важный шаг для нас на пути к транспорту, свободному от ископаемых видов топлива», – заявил председатель правления ASKO Norge AS Торбьерн Йоханнсон.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.