Концепт трактора STEYR получил высокое признание профи
Новости → Компании
Трактор STEYR Konzept, созданный командами CNH Industrial Design и STEYR Traktoren совместно с Agriculture и FPT Industrial, завоевал престижную премию.

В рамках конкурса Muse Design Awards 2020, инновационный концептуальный трактор STEYR Konzept был отмечен платиновой наградой среди почти четырех тысяч работ из 50 стран мира. Мировые конкурсы MUSE Creative и MUSE Design Awards выделяют и отбирают победителей среди образцовых творческих и дизайнерских профессионалов различных отраслей промышленности.

Создав машину с нуля, команда дизайнеров и конструкторов трактора STEYR Konzept отобразила свое видение будущих тракторов, не только в стильном виде продукта, но и в экологичности и высокой функциональности.

Если рассматривать экстерьер STEYR Konzept, то трактор имеет технические, но в тоже время обтекаемые формы. Внешние формы концепт кара придают ощущение динамичности, а также качества и точности. Интерьер кабины выполнен в минималистичном, но функциональном дизайне. Внутри кабины расположены прозрачные экраны с проецируемой информацией, что обеспечивает оператору максимальную обзорность. Помимо этого, функциональное рулевое колесо и многофункциональная приборная панель у правого подлокотника, создают кабину, где оператор может работать легко и без усталости, вследствие чего повышается производительность.

Инженеры команды разработчиков создали STEYR Konzept комбинируя уникальным образом инновационные технологии для создания экологически чистой, но эффективной и, прежде всего, функциональной концепции трактора.

В основе технической начинки концепта трактора лежит модульный гибридный электропривод, состоящий из двигателя внутреннего сгорания, генератора и нескольких электродвигателей, которыми можно управлять индивидуально для подачи энергии туда, где это необходимо. STEYR Konzept использует высокопроизводительный компактный 4,5-литровый 4-цилиндровый двигатель NEF45 от FPT Industrial, который выдает пиковую мощность 150 кВт, а в режиме гибрида обеспечивается до 250 кВт. NEF45 с последовательным гибридным подходом, работает на оптимальной скорости в качестве генератора энергии и для зарядки батарей. Двигатель отключен от колес, а тяга обеспечивается четырьмя независимыми электродвигателями, непосредственно установленными в ступицах колес. Новый 4-цилиндровый двигатель NEF45, заменил 6-цилиндровый, используемый сейчас на таких тракторах. Такое решение, не только позволило обеспечить необходимую мощность, но также увеличило обзорность в дизайне конструкции кузова и прибавило экономию топлива до 10% по сравнению с чистым дизельным двигателем в ряде специфических тракторных операций.

Продуманная архитектура машины позволяет использовать интеллектуальные решения, такие как 4WD или усовершенствованную 4-рычажную концепцию подвески. Это обеспечит клиентам широкий спектр преимуществ в будущем, включая повышенный комфорт при езде, дополнительную гибкость и опции, а также беспрецедентную производительность в полях и на дорогах.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.