На «НЕФАЗе» выпущен юбилейный 250-й электробус
Новости → Компании
Во вторник, 24 марта, на «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, состоялось торжественное мероприятие по отгрузке 250-го электробуса КАМАЗ в адрес ГУП «Мосгортранс». Юбилейный электробус будет транспортироваться в Москву на новом тягаче поколения К5 – КАМАЗ-54901.

Электробус КАМАЗ-6282, разработанный по сложнейшему техзаданию «Мосгортранса» с учётом особенностей региона, – это один из наиболее высокотехнологичных продуктов компании. Серийное производство перспективного вида пассажирского транспорта было запущено на «НЕФАЗе» в 2017 году. Юбилейный 250-й электробус прошёл все традиционные этапы производства от сварки каркаса основания и сборки кузова до остекления и сборки салона. Готовый продукт в юбилейной упаковке был погружен на флагман нового модельного ряда ведущего российского производителя – тягач КАМАЗ-54901 и отправлен в Москву.

«Мы отправили в Москву тандем наших самых перспективных продуктов. Этот альянс не просто демонстрирует мощь нашего новейшего тягача КАМАЗ-54901, который открывает линейку автомобилей К5, но и подтверждает широкий потенциал компании и позиции «КАМАЗа» как ведущего российского производителя не только грузовой, но и пассажирской автотехники, востребованной регионами страны», – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

В январе 2020 года «КАМАЗ» заключил уже третий контракт на поставку электробусов для ГУП «Мосгортранс». Согласно графику, каждый месяц производятся и отгружаются 30 электробусов. По условиям контракта до конца августа текущего года в столицу должны быть переданы 200 единиц инновационного транспорта.

«Коммерческие продажи электробусов КАМАЗ начались в конце 2017 года, а уже весной 2018-го мы заключили первый контракт с «Мосгортрансом». Отрадно, что крупнейший московский перевозчик оценил преимущества нашей техники и продолжает её заказывать, – отметил руководитель Службы продвижения пассажирского электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Андрей Долганов. – Несмотря на сложную ситуацию, которая наблюдается сейчас во всём мире в связи с эпидемией коронавируса, мы продолжим бесперебойно поставлять инновационный транспорт в Москву. Более того, уже сейчас мы передаём электробусы КАМАЗ в столицу с опережением графика».

К пассажирскому транспорту традиционно предъявляются самые высокие требования. Стремление к повышению качества, безопасности и комфорта пассажиров находит отражение в техническом задании, которое формирует заказчик. В соответствии с требованиями потребителя электробусы КАМАЗ-6282 постоянно улучшаются и дорабатываются, меняется их комплектация. Так, конструктивные изменения тягового оборудования последних электробусов позволили получить более высокую динамику при том же энергопотреблении. Для удобства пассажиров в салоне стало больше USB-розеток для подзарядки гаджетов, увеличилось и количество мест для сидений с 33 до 35. Электробусы оснащаются универсальной мультисервисной системой, которая собирает и анализирует поток данных от различных датчиков электробуса, фиксирует пассажиропоток, оценивает качество и эффективность управления электробусом.

Подробный видеоролик о создании московского электробуса:



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99