Камазовские конструкторы встретились с водителями автомобилей КАМАЗ-54901
Новости → Компании
На «КАМАЗе» состоялась встреча с водителями-испытателями компании «ИнтерТранс КАМАЗ», участвующей в проекте «Подконтрольная эксплуатация автомобилей КАМАЗ-54901».

У конструкторов и испытателей общая цель – довести КАМАЗ-54901 до совершенства. Напомним, первая встреча, которая открыла цикл аналогичных совещаний, состоялась в декабре минувшего года. Тогда водители компании «ТЕМПО-Логистик» обсудили с камазовскими специалистами ходовые свойства флагмана поколения К5, характер двигателя, особенности интерьера и экстерьера, работу системных и автономных агрегатов и поделились положительными впечатлениями. В ходе январской встречи водители ООО «ИнтерТранс КАМАЗ» рассказали, что машины КАМАЗ-54901 они испытывают в условиях реальной эксплуатации, в перевозках грузов, поэтому бывают и затяжные маршруты: в Красноярск, Краснодар, в ближнее зарубежье – Казахстан, Узбекистан.

«Новый КАМАЗ-54901 я получил в июне 2019 года. Прогресс налицо, – поделился своими впечатлениями водитель Сергей Лялин. – Мне как водителю нравится поведение машины, управляемость, отзывчивость, хорошо слушается. Разница даже по сравнению с прежним поколением – КАМАЗом-5490: больше и шире кабина, ровный пол, больше комфортности. Чувствуется, конструкторы старались усовершенствовать рабочее место водителя, сиденье, «спальник», понимая, что машина – это наша квартира в дороге. Огромные отличия – электроника, бортовой компьютер, в «5490» всё по-другому, есть только информационное табло».

Испытания в эксплуатации – процесс, где нет мелочей, это понимают и создатели машины, и водители. Поэтому они постоянно на связи. Как отмечают испытатели, любое их замечание конструкторы не оставляют без внимания.

Как и в финале первой встречи, в которой своими впечатлениями делились водители ООО «ТЕМПО-Логистик», испытатели нового флагмана из «ИнтерТранс КАМАЗ» получили благодарственные письма от Научно-технического центра компании, а лидеры были поощрены особо. Определить лучших помогла электроника: приборы показали, что Расил Хафизов продемонстрировал самое экономичное энергопотребление за полгода, а Анатолий Тимофеев – минимальный расход топлива в рейсе.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99