«КАМАЗ» вошёл в ТОП по индексам РСПП
Новости → Компании
По итогам 2019 года «КАМАЗ» вошёл в лидирующую группу по индексам Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в области устойчивого развития – «Ответственность и открытость».

Проект нацелен на повышение прозрачности компаний, развитие ответственной деловой практики, выявление лидеров по открытости и устойчивому развитию, создание платформы для регулярного мониторинга ситуации в этой области и бенчмаркинга. В группу лидеров индекса «Ответственность и открытость» вошли компании, последовательно удерживающие высокий уровень раскрытия информации. Этот индекс отражает полноту и качество раскрытия корпоративной информации по вопросам устойчивого развития и корпоративной ответственности.

«Поздравляем Вас и компанию «КАМАЗ» с высокими результатами, достижением лидерских позиций в индексах устойчивого развития и желаем продолжить движение по пути информационной открытости и прозрачности деятельности», – говорится в письме Президента РСПП Александра Шохина, адресованном генеральному директору «КАМАЗа» Сергею Когогину.

Индексы РСПП – первый и пока единственный российский инструмент независимой оценки деятельности компаний в этой области, внесённый в международную базу по рейтингам, рэнкингам и индексам в сфере устойчивого развития. РСПП составляет индексы с 2014 года, в их основе лежит анализ публичной корпоративной отчётности компаний (годовые отчёты, отчёты в области устойчивого развития), входящих в ТОП-100 крупнейших компаний России по объёму реализации продукции по рейтингам RAEX-600 и РБК-500. Методика разработки индексов формировалась с учётом международных подходов и критериев оценки по ESG-факторам (экологические, социальные и управленческие аспекты и результаты).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99