Volvo Group и Isuzu намерены объединиться для производства грузовиков
Новости → Компании
Компания Volvo Group и японская Isuzu Motors планируют создать стратегический альянс в сфере производства грузовых автомобилей.

Стороны уже подписали соответствующее соглашение о намерениях, сообщили в пресс-службе Isuzu.

В рамках альянса компании планируют совместно производить грузовики, разрабатывать новых технологии, а также выходить на новые рынки.

Первоначально Volvo Group и Isuzu хотят объединить операций по выпуску тяжелых грузовиков в Японии, а также на других рынках.

Предполагается, что Isuzu купит подразделение Volvo, UD Trucks, стоимость которого оценивается в 2,3 млрд долларов.  

«Volvo Group и Isuzu Motors давно сотрудничают в производстве среднетоннажных грузовых автомобилей в Японии. Мы видим потенциал в расширении нашего сотрудничества в таких сферах, как технологии, продажи и других направлениях», - прокомментировал Volvo Group Мартин Лундстед.

Однако соглашение о намерениях не является обязательным, отметили производители. Подписание обязательного документа запланировано на середину 2020 года, а закрытие сделки намечено на конец 2020 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.