MAN eTGE и MAN eTGM выиграли Европейскую транспортную премию за вклад в устойчивое развитие 2020
Новости → Компании
Премии удостоились сразу два автомобиля MAN: электрогрузовик eTGM и электрофургон eTGE

Газета «Transport» в пятый раз вручила премии за вклад в устойчивое развитие (European Transport Award for Sustainability 2020). Раз в два года специализированное издание выбирает на рынке коммерческого транспорта компании и продукты, которые сочетают коммерческий успех с социальной ответственностью и защитой окружающей среды. Награду получают бренды, предлагающие новые решения, которые приводят к общему развитию и процветанию. 

Компания MAN Truck & Bus получила награды в двух номинациях: среди электрогрузовиков отметился MAN eTGM, а MAN eTGE стал самым экологичным автомобилем Европы в классе фургонов и развозных грузовиков. Обоих призеров российская публика уже оценила в ходе выставки COMTRANS 2019, где они были представлены на стенде ООО «МАН Трак энд Бас РУС». 

 

MAN eTGM: электрогрузовик для городских перевозок 

Благодаря нулевым выбросам углекислого газа и значительно сниженному уровню шума, MAN eTGM полностью соответствует всем современным требованиям к грузоперевозкам в черте города. 

MAN_Sustainability2.jpg

Полностью электрический грузовик питается от двигателя с пиковой мощностью 350 киловатт, который обеспечивает максимальный крутящий момент в 3100 Н·м. Вспомогательные агрегаты, такие как усилитель руля, воздушные компрессоры и система кондиционирования воздуха управляются системой распределения энергии для оптимального расхода ресурса. Система рекуперативного торможения позволяет при движении накатом преобразовывать кинетическую энергию в электрическую, накапливая ее в батарее. Эта технология позволяет значительно повысить запас хода. Для MAN eTGM используются высокоэффективные литий-ионные батареи от Volkswagen Group.

 

MAN eTGE: фургон на электротяге для мегаполисов 

Полностью электрическая версия фургона от MAN появилась на рынке в 2018 году. Грузовик с цельнометаллическим кузовом и высокой крышей позволяет перевозить до 11 кубических метров груза. 3,5-тонная версия позволяет перевозить почти тонну груза. 

MAN_Sustainability3.jpg

MAN eTGE заряжается от зарядной станции мощностью 7,2 кВт. Полная зарядка занимает около пяти с половиной часов. Быстрая зарядка с 0 до 80% занимает 45 минут, при использовании комбинированной зарядной системы (Combined Charging System или CSS) с мощностью 40 кВт. При надлежащем режиме эксплуатации батарея емкостью 36 кВт/час потеряет лишь 15% запаса за 2000 циклов зарядки. 

Постоянно подключенный синхронный электродвигатель — это сердце MAN eTGE. Трехфазный мотор с односкоростной коробкой переключения передач установлен прямо перед ведущей осью. Максимально силовой агрегат может выдавать 100 кВт мощности. Средняя рабочая мощность — 50 кВт. Крутящий момент в 290 Н·м на старте обеспечивает прекрасную динамику автомобиля даже при полной загрузке. 

С точки зрения безопасности MAN eTGE ничем не уступает TGE с дизельным двигателем. Электрофургон оборудован системой помощи при парковке, защитными боковыми накладками, светодиодными фарами, камерой заднего вида, системой круиз-контроля, системой ограничения максимальной скорости и функцией мониторинга окружающей обстановки с системой аварийного торможения. Система EBA также включена в комплектацию.

 

Социальная и корпоративная ответственность 

Дополнительный критерий отбора участников Европейской транспортной премии за вклад в устойчивое развитие — социальная ответственность. Она стала неотъемлемой частью корпоративной стратегии MAN, которая охватывает все элементы жизненного цикла компании: продукцию, производство, цепочки поставок, людей, общество и принципов ведения бизнеса. В этом году MAN запустил кампанию «Löweneuro», в рамках который с каждого проданного грузовика один евро перечисляется в благотворительный фонд для нуждающихся детей. 

«Мы счастливы победить сразу в двух номинациях Европейской транспортной премии за вклад в устойчивое развитие. Это мотивирует нас продолжать работу по разработке экологичных и экономически выгодных транспортных решений — это важная часть нашей корпоративной стратегии по социальной ответственности», — рассказал Кристофер Кунстманн, Коммерческий и IT-директор MAN Truck & Bus Deutschland GmbH, во время церемонии вручения премии в Мюнхене.

 

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 52 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru