BYD и Toyota совместно выпустят электромобили
Новости → Компании
Компания BYD и Toyota Motor Corporation подписали соглашение о создании совместной компании по исследованиям и разработкам аккумуляторных электромобилей (BEV).

Ожидается что новая совместная компания, которая будет заниматься исследованием, проектированием и разработкой электрических транспортных средств, в т.ч. коммерческих, включая платформу для них и связанных с ней частей. Новое партнерство, BYD и Toyota будут иметь по 50% от общего капитала, приступит к работе в Китае в 2020 году.

Кроме того, BYD и Toyota планируют укомплектовать штат новой компании, выделив от обеих сторон рабочие места и специалистов, которые в настоящее время трудятся в направлении электромобильности.

В 2008 году BYD стала первой компанией в мире, которая запустила массовое производство и продажи гибридных электромобилей с подключаемым модулем (PHEV). Начиная с 2015 года, в течение четырех лет подряд продажи электрические и гибридные автомобили BYD (BYD BEV и PHEV) занимают первое место в мире.

Toyota продала более 14 миллионов электромобилей по всему миру и накопила обширные знания о разработке, производстве и продаже гибридных электромобилей и связанных с ними основными компонентами. В Китае, Toyota Motor Engineering & Manufacturing уже имеет СП с China FAW Group Corporation (FAW) и Автомобильной группой Guangzhou, с которыми работает над распространением электрификации и над созданием автомобилей, отвечающих потребностям китайских клиентов.

Вместе с недавно созданной совместной компанией по исследованиям и разработкам, Toyota и BYD стремятся к совместной работе по дальнейшему развертыванию электромобилей и улучшению состояния окружающей среды.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.