Грузовики MAN выбраны для дорожных работ на автобане A94 в Германии
Новости → Компании
MAN предоставил 5 грузовых автомобилей серии TGS с новым оснащением в коммуне Ампфинг (Германия) для осуществления дорожно-ремонтных работ на участке федерального автобана A94 Мюнхен – Пассау, который был открыт осенью этого года.

Германия традиционно славится высоким качеством дорог. Но какого бы качества ни было дорожное покрытие, его состояние необходимо регулярно поддерживать. Проектная компания Isentalautobahn Services GmbH & Co. KG вместе с компаниями-партнерами занималась строительством нового участка этого автобана – 33-километрового отрезка Паштеттен (Pastetten) – Хельденштайн (Heldenstein). 

И теперь она берет под свой контроль организацию обслуживания и эксплуатации отрезка Форстиннинг (Forstinning) – Марктль (Marktl), чем будет заниматься вплоть до 2046 года. Для проведения этих работ вблизи Ампфинга была построена база капитального технического обслуживания и ремонта, а также приобретен автопарк новейших грузовиков MAN, основу которого составляют грузовики MAN TGS. 

MAN_German_Autobahns2.jpg

MAN TGS оснащаются в соответствии с современными стандартами индустрии 

Закупке грузовиков у MAN предшествовал долгий период аналитического планирования: нужно было подобрать такие транспортные средства, которые смогли бы адаптироваться под решение самых разнообразных задач. Парк грузовиков для работ на A94 включает три трехосных и два четырехосных транспортных средства похожей конструкции, которые получили кузовы от Aebi Schmidt Deutschland, являющегося генподрядчиком MAN Truck & Bus в Германии: 

•           MAN TGS 28.420 6x4-4 BL с системой сменных кузовов  для оборудования по обслуживанию дорог в зимний период

•           MAN TGS 28.420 6x4-4 BL с системой сменных кузовов  для самосвалов с погрузочным краном и солеразбрасывателей

•           MAN TGS 28.420 6x4-4 BL в качестве скипового погрузчика

•           MAN TGS 35.420 8x4H-6 BL c системой сменных кузовов для солеразбрасывателей  и распылителей реагентов (два идентичных грузовика) 

MAN_German_Autobahns4.jpg

Все транспортные средства были отлично подготовлены для задач по зимнему обслуживанию дорог. MAN оборудовала технику желтыми проблесковыми маячками и прожекторами, пневматическими клаксонами, а также пластиной на передней части кузова для крепления снегоочистителей и приборов освещения для обслуживания дорог в зимнее время. 

Aebi Schmidt дополнительно оборудовала все транспортные средства специальной гидравлической загрузочной системой для удобного управления навесным оборудованием в любое время года. 

Несомненным преимуществом для зимнего обслуживания дорог является задняя пневматическая подвеска грузовых автомобилей MAN. В случае с рессорной подвеской во время работы пескоразбрасывателя происходит уменьшение нагрузки на рессоры. В свою очередь это приводит к изменению положения пескоразбрасывающего устройства и искажению угла разброса. Пневмоподвеска с электронным управлением, которую MAN устанавливает на свои грузовые автомобили, позволяет удерживать высоту надстройки на одном уровне. Это позволяет равномерно распределять соль и реагенты по дорожному полотну. 

При выборе подрядчиков для проведения дорожных работ компании-операторы основывали выбор на следующих характеристиках техники: грузоподъемность, качество сцепления с дорожным полотном и маневренность. Грузовики MAN подошли по всем критериям. 

MAN_German_Autobahns3.jpg

В трехосных грузовиках MAN с высоким конструктивным исполнением ведущими являются первый и второй мосты, а третий мост – поддерживающим и управляемым. В результате по характеристикам получается сочетание грузоподъемности трехосного грузовика, маневренности двухосного и проходимости полноприводного. Четырехосные грузовики MAN сконструированы для максимальной маневренности на дороге: управляемыми здесь являются уже три оси. Высокие тяговые характеристики достигаются с помощью системы MAN HydroDrive — гидропривод установлен во втором переднем мосту. 

MAN_German_Autobahns5.jpg

MAN_German_Autobahns6.jpg

Отлично продуманная комплектация грузовой техники 

Для технического обслуживания был выделен отрезок трассы A94 протяженностью 77 км, который включает новый 33-километровый участок и прилегающие к нему с обеих сторон соседние участки. Зимой на этом отрезке будет осуществляться очистка дорожного полотна от снега и рассыпка реагентов. Работы будут начинаться на базе в Ампфинге, и технике MAN не придется делать промежуточные остановки на пути для дозагрузки соли и реагентов. 

MAN_German_Autobahns7.jpg

MAN_German_Autobahns8.jpg

Два четырехосных грузовых автомобиля MAN располагают бункерами объемом 12 кубических метров для соли и 5 500 литров для реагента. Благодаря системе сменных кузовов они могут быть заменены на резервуар с распылителем объемом 15 000 л реагента. Два контейнеровоза MAN TGS 28.420 обладают вместимостью 8 кубических метров для соли и 5 000 л для реагента. Самым маленьким кузовом вместимостью 7 кубических метров для соли и 3 000 л для реагента оснащается скиповый погрузчик. 

Комплектация MAN TGS специально продумана так, чтобы он мог обеспечивать максимальную эффективность работы круглый год. Вне дорожно-сервисных работ в зимнее время года существует целый ряд других задач: обеспечение безопасности в случае проведения ремонтных работ или возникновения ДТП, выполнение ремонтно-восстановительных работ на вышеупомянутом участке A94, уход за придорожными территориями, а также очистительные работы в парковых зонах. 

MAN_German_Autobahns10.jpg

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 52 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru