RSM 2400: европейская премьера
Новости → Компании
Премьеры на AGRITECHNICA 2019 – важная составляющая каждого выставочного дня. В павильонах почти 2.800 участников из 52 стран, и каждый привёз то лучшее, о котором нужно рассказать миру – организаторы ожидают, что число посетителей выставки достигнет к финальному дню 450 000 человек. Среди таких мировых показов один из самых любопытных – трактор RSM 2400, международная премьера российской машины.

Машина, собранная на российских мощностях компании, заслужила доверие и популярность среди фермеров и крупных хозяйств в России. Это модель «двухтысячной» серии, ближайший предшественник трактора – RSM 2375, один из самых популярных в классе универсальных тракторов с шарнирно-сочлененённой рамой. 2400 - это логичное продолжение линейки, модернизированная, старшая модель с более мощным двигателем и более производительной гидравликой.

Для европейского рынка трактор поставляется с двигателем Cummins X12 405 л.с. (Stage V) и механической коробкой передач Quadshift 12/4, это обеспечивает ему оптимальное соотношение мощности и тяговых свойств, позволяя агрегатировать орудия, рассчитанные на 350-420 л.с. Высокопроизводительная гидравлическая система 230 л/мин с пятью свободными для подключения арами муфт, муфтой обратного слива низкого давления и комплектом Power Beyond обеспечивает агрегатирование практически с любой пневматической зерновой или пропашной сеялкой.

Яркая отличительная черта RSM 2400 – комплектация в базе системой дистанционного мониторинга «Agrotronic» с датчиками уровня топлива и возможностью онлайн-контроля за работой трактора при помощи фирменного программного обеспечения. Система позволяет удалённо контролировать работу машины и принимать решения о наиболее эффективных сценариях её использования в зависимости от конкретных условий.

Трактор вызывает неизменный интерес: к стенду очередь. Посетители осматривают кабину (комфортно), основные узлы (надёжно), спрашивают о сменной производительности (впечатляет). Сотрудники Ростсельмаш возлагают на эту модель большие надежды: для компании, известной своими комбайнами, эта собранная в России модель одновременно и демонстрация силы собственной инженерной школы, и выход на новые рынки.

«Тракторное производство Ростсельмаш будет наращиваться и дальше. Представленная на выставке модель демонстрирует цель компании – предлагать оптимальные решения для решения большинства задач в сельском хозяйстве. Внимание, которое, как мы видим сегодня, уделяется трактору RSM 2400, позволяет судить о его возможном успехе не только на внутреннем рынке. Европейских потребителей машина явно заинтересовала», - оценивает работу популярного стенда директор по маркетингу компании Ростсельмаш М. Нахабо.  



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.