Volvo Trucks начинает продажи электрогрузовиков для городских нужд
Новости → Компании
Чтобы удовлетворить растущую потребность в экологически безопасных транспортных решениях для городской среды, компания Volvo Trucks объявляет о начале продаж электрогрузовиков Volvo FL и Volvo FE в ряде стран Европы.

В электрических грузовиках, отличающихся пониженным уровнем шума при работе, а также нулевыми выбросами, кроется огромный потенциал для развития городов. Во‑первых, благодаря низкому уровню шума электрогрузовики можно использовать для перевозки грузов и сбора отходов ранним утром, поздним вечером или даже ночью. В результате улучшается транспортная логистика и снижается загруженность городских улиц в часы пик. Во-вторых, электрические грузовики позволяют открыть новые возможности для планирования городской и дорожной инфраструктуры, поскольку способствуют повышению качества воздуха и снижению фонового шума. Например, электрогрузовик может заезжать в помещения для загрузки и экологически чистые зоны.

«В условиях глобальной урбанизации все большее значение приобретает городская логистика, а также резко возрастает потребность в тихих грузовых автомобилях с нулевыми выбросами. Наши модели Volvo FL Electric и Volvo FE Electric отвечают как строгим экологическим нормам, так и высоким требованиям клиентов к коммерческой эффективности», — отмечает вице‑президент компании по электрическим транспортным средствам Юнас Удермальм.

Одна из сложностей состоит в том, чтобы повысить грузоподъемность таких автомобилей при одновременном увеличении запаса хода.

«Решения компании Volvo Trucks будут строиться на конкретных потребностях бизнеса с учетом многочисленных параметров, в числе которых циклы движения, полезная нагрузка и особенности маршрутов. Это позволит использовать емкость тяговой аккумуляторной батареи максимально эффективно», — уверен Юнас Удермальм.

Грузовики Volvo FL Electric и Volvo FE Electric разработаны в тесном сотрудничестве с несколькими клиентами, осуществляющими свою деятельность в шведском Гетеборге. Они дали исключительно положительные отзывы. Водители, принимавшие участие в испытаниях электрогрузовиков, особенно отметили приемистую силовую линию, плавный разгон и крайне низкий уровень шума.

«Даже на фоне положительных отзывов клиентов мы понимаем слабость инфраструктуры в большинстве городов, — поясняет Юнас Удермальм. — Вместе с общественными организациями и частными предприятиями мы согласуем долгосрочную стратегию развития зарядной инфраструктуры. Очевидно, что темпы ее расширения необходимо повышать».

Решение проблемы изменения климата потребует применения различных технологий.

«Электромобили, заряжаемые электричеством из возобновляемых источников, — огромный шаг на пути к более экологически безопасной перевозке грузов в городах. В то же время, вряд ли удастся найти один источник энергии, который решит проблему изменения климата и прочие экологические проблемы. Различным типам транспортных средств требуются различные типы силовых передач», — подводит итог Юнас  Удермальм.

Факты о моделях Volvo FL Electric и Volvo FE Electric

·         Модели Volvo FL Electric и Volvo FE Electric разработаны для перевозки грузов, бора и вывоза отходов и решения прочих транспортных задач в условиях города.

·         Продажи начнутся в Швеции, Норвегии, Германии, Швейцарии, Франции и Нидерландах.

·         Начало производства запланировано на март 2020 года.

·         Полная разрешенная масса модели Volvo FL Electric составляет 16 т, а модели Volvo FE Electric — 27 т.





Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.