2000-й тягач Scania – повод поднять флаг!
Новости → Компании
Президент и CEO Scania Хенрик Хенрикссон вручил ключи от 2000-го тягача руководству транспортной компании Delko

В октябре над центральным офисом Scania в Сёдертелье впервые поднялся флаг российской транспортной компании. Он ознаменовал торжественную передачу тягача нового поколения, который стал двухтысячным в парке давнего партнера Scania – компании Delko.

«Грузовики Scania мы используем в перевозках с 1998 года. До этого эксплуатировали другие марки, потом поняли, что нужна более прогрессивная техника. Все говорят, Scania – надежный шведский производитель. Сначала купили тягачи с пробегом, это была Scania 3-й серии. Попробовали, действительно, машина оказалась крепкой, некапризной и экономичной. Решили расширяться. Проанализировали и поняли, что выгодно взять новую модель. Первый новый грузовой автомобиль Scania серии R появился у нас в 2004 году, – рассказывает основатель компании Delko Радик Гарифьянов. – Самое важное – это командный дух! Сотрудники Scania качественно выполняют свою работу, все делается для комфорта клиента, начиная от устройства автомобиля, заканчивая гарантийной политикой».

19267-033.jpg

19267-035.jpg

19267-036.jpg

Автопарк Delko обслуживается по сервисным контрактам с гибким планом технического обслуживания Scania FLEX. «За этим будущее! – уверен Гарифьянов. – Система оптимизирует межсервисный интервал, а мы лучше контролируем расходы на ТО. Основываясь на данных, решаем, как максимально эффективно эксплуатировать парк. Мы понимаем, что чем внимательней относимся к технике, тем дольше она прослужит».

19267-016.jpg

Delko использует тентованные и рефрижераторные автопоезда Scania для перевозки по России и Казахстану различных видов грузов – от пищевых продуктов до строительных материалов. Грузовые автомобили в парке специфицированы под транспортную задачу, оснащены двигателями Е5 и Е6, это обеспечивает высокую топливную экономичность. 

19267-026.jpg

«Наша компания смотрит в будущее, выбирает смелые и прогрессивные решения, – подчеркнул основатель Delko. – Так, на протяжении 2,5 лет мы успешно тестируем 3 грузовика Scania на метане с сервисными контрактами «Премиум» – экономия есть! В этом году заказали 20 метановых автомобилей, в 2020-м планируем еще».

В 2018 году служебный легковой автопарк Delko был переведен на газ, а затем и грузовой парк пополнился техникой Scania на метане.

«Мы думаем о будущем планеты, но и рассчитываем свою экономическую эффективность. Очень ценим этот подход в Scania. Для нас важно, что партнер движется вперёд и всегда на острие прогресса», – поделился Радик Гарифьянов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.