Bosch и Hanwha последовали примеру CNH Industrial
Новости → Компании
Вслед за сообщением, о вхождении CNH Industrial в состав стратегических акционеров Nikola Motor Corporation, производитель грузовиков Никола, объявил о пополнении команды инвесторов категории D, куда следом примкнули компании Bosch и Hanwha, инвестировав 230 млн. долл. США.

У Bosch и Hanwha уже налажен плодотворный опыт сотрудничества с Nikola. К примеру, Bosch участвовал в разработке аккумуляторных технологий и системы топливных элементов для тяжелых транспортных средств Nikola, а Hanwha, лидер в производстве возобновляемых источников энергии и солнечных батарей, помогает получать чистую энергию на сети заправки водородной заправочной сети Nikola. При этом, Hanwha имеет эксклюзив на поставку солнечных батарей Nikola (Q CELLS), вырабатывающих чистое электричество, которое имеет решающее значение для производства возобновляемого водорода.

«Я рад наконец поделиться двумя нашими стратегическими инвесторами на сегодняшний день. Bosch может помочь нам коммерциализировать очень сложные автомобильные компоненты, а Hanwha может предоставить нам чистую энергию в местах, где есть водород. Каждый выигрывает, потому что вместе мы помогаем сделать нулевые выбросы реальностью. Вместо того, чтобы заниматься этим в одиночку, как это делают многие стартапы, моей целью было создать самую мощную сеть партнеров в мире, и я считаю, что мы проделали довольно хорошую работу с CNHI, Bosch, Hanwha и другими», - сказал Тревор Милтон, генеральный директор Nikola.

Никола говорит, что находится в процессе создания возобновляемой водородной экосистемы в США и Европе, ориентируясь на 100% производство из возобновляемых источников. Компания, базирующаяся в Фениксе, уже построила и эксплуатирует крупнейшую в США станцию заправки водородом, способную распределять и хранить более 1 тонны водорода в день. Будущие станции Никола будут производить и распределять 8 тонн или более водорода в день, став крупнейшей сетью станций в мире.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.